西藏/日喀则-2025-05-16 00:00:00
新投美学生活中心*新投美学生活中心正式用电(高低压配电工程及外线工程)监理评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:绵阳市公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 新投美学生活中心 新投美学生活中心正式用电(高低压配电工程及外线工程)监理 | ||
项目业主 | 绵阳新投创拓商业管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 绵阳新投创拓商业管理有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.* |
第二名 | 中祥冠一建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第三名 | 圣弘建设股份有限公司 | ******.** | ******.** | **.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周健 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗纪兵 | 工程师 | ******** | 工程技术 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向东升 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
新疆通广科技有限公司 | 新疆通广科技有限公司洛浦**万千瓦/***万千瓦时储能配套*** 万千瓦光伏发电项目 | ******** | 工程规模:项目建设***万千瓦光伏电站,同期建设**万千瓦/***万千瓦时电化学储能设施。光优电站采用*****以上单晶双玻双面光伏组件,采用组串(集中式)逆变器*升压箱变,固定支架安装。 | ******** | 刘兴金 | |
巴里坤哈萨克自治县三塘湖工业园区管理委员会 | 大河产业园**千伏输变电工程(监理) | ******** | 工程规模:大河产业园** 千伏变电站新建工程、古唐城变至大河产业园变**千伏线路工程、古唐城变电站**千伏间隔保护改造工程三部分内容的监理服务。 | ****** | 付勇才 | |
营口市鲅鱼圈区鑫滨实业发展有限公司 | 辽宁(营口)航天产业园基础设施配套项目*新建****输变电工程监理 | ******** | 工程规模:新建****输变电工程,变电所占地****平方米,建筑而积****,**平方米(监理服务)具体项目如下(已实际施工为准): | ******* | 张中华 | |
马鞍山郑蒲港新区建设投资有限公司 | 马鞍山瑞声科技*****变电站新建工程 | ******** | 本工程线路自*****西梁山变*****构架起,至拟建*****瑞声科技变止。新建线路长约**.***;工程投资额:****万元 | ******* | 张中华 | |
国能四川壤巴拉新能源开发有限公司 | 四川公司壤巴拉公司阿坝壤塘蒲西Ⅱ标光伏发电项目***监理服务 | ******** | 工程规模:总装机为*****光伏发电项目及配套储能及送出工程 | ******* | 任贵隆 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
德阳高新技术产业开发区管理委员会办公室 | ****青航线(广汉段)线路迁改工程 | ******** | ******** | 总投资:约****.****万元 | *******.** | |
敦煌市沙州能源开发有限责任公司 | 敦煌光电产业园区一期配套鸣山**#*****升压站及送出线路工程***总承包项目监理 | ******** | 项目总投资:****万元 | ****** | ||
新疆昆仑蓝钻矿业开发有限责任公司 | 新疆和田县稀有金属矿产业园区基础设施建设项目***千伏输变电(***)工程(监理服务) | ******** | 总投资:*****万元 | ******* | ||
石城县城镇建设投资经营集团有限公司 | 石城县整县推进屋顶分布式光伏项目(一期) | ******** | 总投资:*.*亿元 | ****** | ||
敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司 | 敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司***兆瓦光伏发电项目二期***兆瓦光伏发电项目***总承包项目监理 | ******** | ******** | 总投资:¥********* 元 | ******* | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
甘孜能源发展集团德格玉隆新能源有限公司 | 甘孜德格马尼干戈光伏项目监理标段 | *******.** | 汪涌 | |||
达州市铁路建设服务中心 | 西渝高铁达州段“三电”及地下管线迁改项目 | ******* | 侯建强 | |||
日喀则市桑珠孜区电建新能源开发有限公司 | 中电建桑珠孜区新增光储*****保供项目工程建设监理项目 | 中电建桑珠孜区新增光储*****保供项目工程任务主要包括光伏场区、*****升压站和送出线路等。总投资:*********.**元 | ****** | 袁远成 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川华宇工程监理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.* |
成都万安建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.* |
四川华东电气集团有限公司 | 不符合第六章“投标文件格式”的要求(法定代表人未附身份证扫描件。) | 不符合第六章“投标文件格式”的要求(法定代表人未附身份证扫描件。) | 废标 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳科技城新区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。