江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁泽众地产品贸易有限公司的电商大厦室内精装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
张双余 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
东台市职业技术学校室内装饰工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿迁市宿豫区实验小学装修工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
居泰隆建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
杨宏生 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
智创学校装饰工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
原新丰中学校舍改建提升项目装饰工程 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
何洲 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
湘**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目**漂浮办公区(*、*、*楼)二次装修工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
南华大学附属第一医院内科住院楼装饰(含净化、医气、防辐射)工程 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
鼎奎建设集团有限公司 |
*.*.*.* 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师资格证书使用有效期过期) |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
企业经营业绩、项目负责人业绩 |
施工组织设计 |
得分
|
* |
安智建筑集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
北京华邑建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
常泰建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
大鑫建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
广西建工集团第二安装建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
海瑞林建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
河南存洋电力工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
湖南艺光装饰装潢有限责任公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
华邦嘉阳建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏东保建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏笃有建设集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏凤城建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏亨达佳苑建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏华淳建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏华发装饰有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏锦上装饰设计工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏天茂建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏吴州建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏协和装饰工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏中装建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
金元大建设控股有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
居泰隆建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
康利达装饰股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
美洲豹装饰股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
南通承悦装饰集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
上海建工五建集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
上海室内装饰(集团)有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳海外装饰工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳联丰建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳三森装饰集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳三图建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市国盛建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市湛艺建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市中深装建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
十一冶建设集团有限责任公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
苏州苏明装饰股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰源工程集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
天威虎建设股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
维业建设集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
厦门辉煌装修工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
扬州润扬万福建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江宏厦建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江森海建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江世贸装饰股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江新中环建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江中天建筑装饰集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江众安建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
中峰城建(江苏)有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
中铁建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
中铁建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
重庆明星建筑装饰有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
重庆市能丰建设发展有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:华邦嘉阳建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁泽众地产品贸易有限公司 |
日期:********** |