四川/成都-2025-05-15 00:00:00
****年有轨电车公司司机公寓噪音整治项目评选结果公示 |
||||||
项目及标段名称 |
****年有轨电车公司司机公寓噪音整治项目 |
|||||
遴选人 |
成都地铁运营有限公司 |
遴选人 联系电话 |
************ |
|||
开标地点 |
成都轨道交通集团有限公司招标采购管理中心 |
开标时间 |
****年*月**日 |
|||
公示期 |
****年*月**日*****年*月**日 |
遴选最高限价 |
**万元(含增值税),**.**万元(不含增值税) |
|||
中选候选人及排序 |
中选候选人名称 |
遴选申请 报价(元) |
经评审的遴选申请报价(元) |
综合评估得分 |
||
第一名 |
四川炜盛建设工程有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
第二名 |
四川聚创欣荣科技有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
第三名 |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况 |
||||||
遴选申请人名称 |
否决遴选申请条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) |
|||||
成都市新河建筑工程有限公司 |
响应人提供的业绩不满足遴选文件第二章******;响应人须知******;第*.*.* 项规定,作否决响应处理。 |
|||||
成都新仪征环保科技有限公司 |
响应人提供的业绩不满足遴选文件第二章******;响应人须知******;第*.*.* 项规定,作否决响应处理。 |
|||||
四川海岩声学科技有限公司 |
响应人评选价低于遴选控制价相应价格的**%,响应人不能合理说明且不能提供相关证明材料,认定其低于成本报价竞标,作否决响应处理。 |
|||||
其它需公示的内容 |
一、评标结果异议应具备的******;六要素******; |
|||||
监督部门名称 |
成都地铁运营有限公司 |
联系电话:************ |
||||
异议投诉注意事项 |
*.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。 *.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 *.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
相关附件 |