河北/石家庄-2025-05-15 00:00:00
河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司#*、*、*、*机组净烟气****系统设备完善中标候选人公示
标段:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司#*、*、*、*机组净烟气****系统设备完善 |
|
开标时间:**********:** |
开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室*机位 |
公示开始日期:********* |
公示截止日期:********* |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标报价 (元) |
评标价格 (元) |
质量承诺 |
工期承诺 |
* |
山东益通安装有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
* |
山东三和永鼎水电工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
* |
河北齐高成套设备安装工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目经理
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
山东益通安装有限公司 |
辛亮 |
* |
* |
* |
山东三和永鼎水电工程有限公司 |
高滨 |
* |
* |
* |
河北齐高成套设备安装工程有限公司 |
高英辉 |
* |
* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
山东益通安装有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
山东三和永鼎水电工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
河北齐高成套设备安装工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
山东益通安装有限公司 |
内蒙古蒙古京科发电有限公司科右中热电厂扩建工程烟气脱硫系统***项目 |
北京清新环境技术股份有限公司 |
****年*月 |
* |
山东三和永鼎水电工程有限公司 |
抚顺热电分公司脱硫入口****仪表及出口粉尘仪升级改造 |
纵揽建设发展有限公司 |
****年 |
* |
河北齐高成套设备安装工程有限公司 |
达拉特发电厂五期 ******** 机组扩建工程石灰石*石膏湿法烟气脱硫系统总包工程 |
达拉特发电厂 |
****年 |
* |
(*)中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
山东益通安装有限公司 |
辛亮 |
* |
* |
* |
* |
山东三和永鼎水电工程有限公司 |
高滨 |
* |
* |
* |
* |
河北齐高成套设备安装工程有限公司 |
高英辉 |
* |
* |
* |
* |
*.得分情况
本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称 |
否决原因 |
北京中振神赟环保科技有限公司 |
投标文件***页,商务和技术偏差表,有*个偏差,不满足招标文件第二章*.**中偏差不超过*项的要求。 |
河北其憬环保科技有限公司 |
分项报价计算错误,投标人未按照澄清要求的时 间书面确认,评标委员会否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:河北省石家庄市平山县 |
地址:河北省石家庄市桥西区工农路***号 |
联系人:方工 |
联系人:谷明 |
电话:************* |
电话:*************、*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.***.*** |
*.其他公示内容:招标文件业绩要求未要求显示投标人提供的业绩证明材料合同签订金额。