郁南县2024年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目结果公告中标公告
2025-05-15
湖南/益阳
中标结果
郁南县2024年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目结果公告中标公告
湖南/益阳-2025-05-15 00:00:00
湖南/益阳-2025-05-15 00:00:00
郁南县****年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*****************
二、项目名称:郁南县****年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目
三、采购结果
合同包*(郁南县****年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州瑞丰生物科技有限公司 | 广州市黄埔区科学大道**号****房 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(郁南县****年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目):
货物类(广州瑞丰生物科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 环境与农业分析仪器 | 郁南县****年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目 | 瑞丰 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
廖昆仑、肖建成、罗文书、余军、欧天成
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 按《采购代理委托协议》要求。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 郁南县****年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(郁南县****年省级农作物病虫疫情田间监测点建设项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州瑞丰生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东盛曼科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
联通数字科技有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州市宏丰生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州市穗得丰农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东省农卷风智慧农业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件评审不通过,没有提供《资格承诺函》。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:郁南县农业农村局
地 址:郁南县都城镇中山二路**号
联系方式:谢小姐,************
*.采购代理机构信息
名 称:广东星湖项目管理有限公司
地 址:郁南县都城镇承平西路**号院子二楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:蔡小姐
电 话:************
广东星湖项目管理有限公司
****年**月**日