【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程】五标段中标候选人公示
2025-05-12
河北/沧州
中标结果
【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程】五标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-05-12 00:00:00

招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程
招标项目编号:*****************
公示名称:【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程】中标候选人公示
公示编号:*******************
公示内容:

标段:盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程五标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省,沧州市,盐山县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:沧州市,盐山县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*国海建投医疗控股(青岛)有限公司*******.*********.**

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

***日历天

*西安四腾环境科技有限公司*******.*********.**

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

***日历天

*山东桦灏工程科技有限公司*******.*********.**

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

***日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*国海建投医疗控股(青岛)有限公司景传奇中级工程师二级建造师鲁****************
*西安四腾环境科技有限公司王小强工程师一级注册建造师陕****************
*山东桦灏工程科技有限公司李昕如/二级建造师注册证书鲁****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*国海建投医疗控股(青岛)有限公司

符合招标文件要求

*西安四腾环境科技有限公司

符合招标文件要求

*山东桦灏工程科技有限公司

符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*山东桦灏工程科技有限公司*****工程装修安装工程专业分包中国机械工业建设集团有限公司*****************.**
*山东桦灏工程科技有限公司胶东机场航空培训中心项目(一期)青岛新华友建工集团股份有限公司******************
*国海建投医疗控股(青岛)有限公司放射性药品检验实验家具及铅屏风采购烟台市食品药品检验检测中心*****************

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*/
/////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称明标评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*国海建投医疗控股(青岛)有限公司**.****.****.****.****.**
*西安四腾环境科技有限公司**.****.****.***.****.**
*山东桦灏工程科技有限公司**.****.****.****.****.**
*普雷斯环境科技有限公司**.****.****.****.****.**
*中瑞和建设集团有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称暗标评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*国海建投医疗控股(青岛)有限公司**.****.****.****.****.**
*西安四腾环境科技有限公司**.****.****.****.****.**
*山东桦灏工程科技有限公司**.****.****.****.****.**
*普雷斯环境科技有限公司**.****.****.****.****.**
*中瑞和建设集团有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*国海建投医疗控股(青岛)有限公司**.****.**
*西安四腾环境科技有限公司**.****.**
*山东桦灏工程科技有限公司**.****.**
*普雷斯环境科技有限公司**.****.**
*中瑞和建设集团有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*辽宁融汇达建设工程有限公司未按招标文件暗标要求编制投标文件。;未按招标文件要求编制投标文件暗标;未按招标文件暗标要求编制投标文件;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按招标文件要求编制;未按招标文件要求编制;未按招标文件要求编制;未按招标文件要求编制;未按招标文件要求编制;未按招标文件要求编制;
*河北狮城市政工程有限公司未提供企业经理和企业分管安全生产的副经理的任命书。;未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书;未提供企业经理和主管安全的副经理的安全生产考核证书;未提供企业经理、分管安全副经理安全合格考核证书;未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书。;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省盐山县人民医院 招标代理机构:河北华景通泰工程项目管理有限公司
地址:沧州市盐山县 地址:河北省沧州市运河区解放西路颐和大厦****室
联系人:胡金良 联系人:韩玉
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

*.其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号