临城县岐山湖大道消防救援站新建项目施工中标候选人公示
招标项目名称:临城县岐山湖大道消防救援站新建项目施工 招标项目编号:************ 公示名称:临城县岐山湖大道消防救援站新建项目施工中标候选人公示 公示内容: 标段:临城县岐山湖大道消防救援站新建项目施工 | 所属专业:建筑 | 所属地区:邢台市*临城县 | 开标时间:****.**.** | 开标地点:临城县公共资源交易中心 | 公示开始日期:****.**.** | 公示截止日期:****.**.** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 总报价 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 计划工期 | * | 河北美建建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 计划工期:*** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****年*月**日计划竣工日期:****年**月**日 | * | 河北纳川建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | ***日历天 | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****年*月**日计划竣工日期:****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓名 | 执业资格 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 河北美建建设工程有限公司 | 刘春林 | 二级注册建造师 | 执业资格证 | 冀************ | * | 河北纳川建设工程有限公司 | 李雪占 | 二级注册建造师 | 执业资格证 | 冀************ | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 冯国忠 | 二级注册建造师 | 执业资格证 | 新************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 河北美建建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 河北纳川建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | * | 河北美建建设工程有限公司 | / | / | / | / | * | 河北纳川建设工程有限公司 | / | / | / | / | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / |
*.*(*)中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 河北美建建设工程有限公司 | 刘春林 | / | / | / | / | 河北纳川建设工程有限公司 | 李雪占 | / | / | / | / | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 冯国忠 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人信用评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | * | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北柯佑建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | * | 邢台金都建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 沛城建设河北集团有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 河北月泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 河北祥嘉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北卓昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 藤丛(河北)建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 河北奥北建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北美建建设工程有限公 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人技术部分明标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北美建建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北奥北建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 藤丛(河北)建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | * | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北卓昌建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北祥嘉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北月泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | * | 沛城建设河北集团有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 邢台金都建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北柯佑建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人技术部分暗标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 藤丛(河北)建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | * | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北柯佑建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / | * | 河北卓昌建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 邢台金都建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北月泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 沛城建设河北集团有限公司 | / | / | / | / | / | ** | 河北美建建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北祥嘉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北奥北建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人总得分情况 序号 | 投标单位 | 技术部分暗标 | 价格 评分 | 技术部分明标 | 信用评分 | 汇总得分 | 排序 | * | 河北美建建设工程有限公司 | **.* | **.** | *.** | *.** | **.* | * | * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.* | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | * | 河北卓昌建筑工程有限公司 | **.* | **.** | *.** | *.** | **.* | * | * | 河北奥北建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | ** | 河北祥嘉建设工程有限公司 | **.** | ** | *.** | *.** | **.** | ** | ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** | 邢台金都建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 投标人名称 | 否决原因 | 藤丛(河北)建设工程有限公司 | 投标文件缺少项目人员不更换承诺书 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 投标文件缺少项目人员不更换承诺书 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 设备暂估价填报为材料价 | 河北柯佑建筑工程有限公司 | 投标文件缺少项目人员不更换承诺书 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 门卫清单未按照新提供清单填报 | 沛城建设河北集团有限公司 | 在“**节施工部署中*劳动力组织与配备”首行没有缩进*字符,不符合暗标要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 *.其他公示内容: 全部投标单位: 河北德昌建筑工程集团有限公司、河北美建建设工程有限公司、河北奥北建筑工程有限公司、藤丛(河北)建设工程有限公司、河北弘昇建筑工程有限公司、河北卓昌建筑工程有限公司、河北祥嘉建设工程有限公司、河北月泰建筑工程有限公司、沛城建设河北集团有限公司、河北汇程建设集团有限公司、冀建(重庆)城市建设发展有限公司、邢台金都建筑工程有限公司、河北柯佑建筑工程有限公司、河北泓辰建设工程有限公司、河北雅玖阁建筑工程有限公司、河北纳川建设工程有限公司、河北银海建设工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司。 |