福建/泉州-2025-05-15 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:晋建施招***********
芯智造产业园(集成电路小微工业园二期)**标段 (厂房八、九、十一、十二、十三、十四、十五、十六、十七)项目施工招标于****年 *月** 日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后):
中标候选人名称 | 中标候选人信息 | |
中建远南集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.*** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 张学勇 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 陈建江 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
厦门特房建设工程集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.* | |
项目负责人姓名 | 郑春丽 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 林永福 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
永富建工集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 鄢桂洪 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 胡文斌 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
广西富林建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 黄健昌 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 桂**************** | |
技术负责人 | 陆焕金 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
福建省五建建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 苏国发 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 李伟鸿 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
中旗华昊建设有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 孙永锋 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 李田 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
中兴华骏建设有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 林君 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 李福东 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
福建省国筑建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 黄烨 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 林秀芳 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
中建三局集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 郄嘉琳 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 鄂**************** | |
技术负责人 | 魏建彪 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
福建建工集团有限责任公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | *** | |
项目负责人姓名 | 郑伟 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 黄长炜 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
中建海峡建设发展有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | *** | |
项目负责人姓名 | 冯兴进 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 林俊杰 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
中建科工集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 汤泽银 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 粤**************** | |
技术负责人 | 吴桂煌 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 李志伟 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 京**************** | |
技术负责人 | 李亚男 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
福建省晋南建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 李志军 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 林森华 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
福建盛林建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) | *****.** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 柯胜春 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 彭军 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
广西贵港建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 邓壬华 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 桂**************** | |
技术负责人 | 罗展润 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
湖南省第五工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 史君 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 湘**************** | |
技术负责人 | 张兴 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
中交建宏峰集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.* | |
项目负责人姓名 | 余加仙 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 童发 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
中国建筑第四工程局有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.*** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 丁国强 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 粤**************** | |
技术负责人 | 黄德水 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 | |
郑州一建集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | *****.**** | |
暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:*元,专业工程暂估价金额*元,甲供材料费金额*元 | |
信用分(分) | **.** | |
项目负责人姓名 | 李连营 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 豫**************** | |
技术负责人 | 赵少辉 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起***日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。 | |
质量目标 | 符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。 |
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类。
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
上海宝冶集团有限公司 | 不合格 | 商务文件中出现影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于招标控制价相应项目费用(详见评标办法和标准数据表第*项)**%的情形,商务文件详细评审不合格,否决其投标。 | 通用本第*章 第*节 评标办法和标准*.商务文件详细评审办法和标准 *.*.商务文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:……*.*.* 影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于招标控制价相应项目费用(详见评标办法和标准数据表第*项)**%;…… |
*、公示时间:****年 * 月** 日至****年 * 月 ** 日。
*、联系方式
招标人:晋江市芯未来开发投资有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人: (盖章或签字)
地址:福建省泉州市晋江市青阳街道陈村社区崇德路***号金融广场一期*号楼**层,邮编:******
电子邮箱: /
电话:*************,传真: /
联系人:余工
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人: (盖章或签字)
地址:晋江市梅岭路***号益昌大厦**层,邮编:******
电子邮箱:**********@***.***
电话:*************/***********,传真: /
联系人:陈彩玲
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡建设局
办公地址:晋江市梅岭街道桂华路**号*栋**楼
联系电话:*************
日期:****年 *月**日