浙江/台州-2025-05-15 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市学前教育改薄扩容工程(五期)*横峰长洋配套幼儿园改造工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市学前教育改薄扩容工程(五期)*横峰长洋配套幼儿园改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市社会事业发展有限公司 | 招标代理 | 浙江旌原工程咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | |||||||||
异议受理 单位 | 温岭市社会事业发展有限公司 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市太平街道东门南路***号 | |||||||
投诉受理 单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 绍兴佳典建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:沈兴祥证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:***.**分;评标总得分:***.**分。 | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 浙江正和建筑装饰有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:赖其欢证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:**.**分;评标总得分:**.**分。 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
* | 台州金康建设有限公司 | 造价师章过期 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第**条 | |||||||
* | 浙江百耀建设有限公司 | 商务标“编制说明”无水印码 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第*条 | |||||||
* | 卓成建设集团有限公司 | 商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第**条 | |||||||
* | 中州梦建设集团有限公司 | 商务标“投标函”投标保证金大写错误 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第*条 |