云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务 中标候选人公示
2025-05-15
云南/昆明
中标结果
云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务 中标候选人公示
云南/昆明-2025-05-15 00:00:00
云南/昆明-2025-05-15 00:00:00
云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务 | ||||
招标人: | 云南艺术学院 | 招标人地址: | 云南省昆明市呈贡区雨花路****号 | ||||
招标联系人: | 孙老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南冠睿咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市西山区万达广场南塔**层****号 | ||||
招标代理联系人: | 刘晓云、吴翊、张振荣、杨益鑫、王国玺 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 综合费率上限*.*% | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目共有**家单位递交了投标文件,**家单位通过初步评审。经评标委员会评审,推荐云南工程建设监理有限公司为第一中标候选人,推荐昆明建设咨询管理有限公司为第二中标候选人,推荐云南监协工程咨询有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况:云南万昆建设管理咨询有限公司、云南国开建设监理咨询有限公司未按招标文件第五章要求提供承诺书(投标人),不通过初步评审,经评委会一致决定按否决投标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:孙老师,电话:************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南工程建设监理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李喜忠 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起,至竣工验收合格交付使用后、缺陷责任期满,且竣工结算、竣工资料归档、竣工结算审计等工作全部完成为止 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程监理规范》(**/******—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 昆明建设咨询管理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 周唐 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起,至竣工验收合格交付使用后、缺陷责任期满,且竣工结算、竣工资料归档、竣工结算审计等工作全部完成为止 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程监理规范》(**/******—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南监协工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 许旭洲 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起,至竣工验收合格交付使用后、缺陷责任期满,且竣工结算、竣工资料归档、竣工结算审计等工作全部完成为止 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程监理规范》(**/******—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
