【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程】二标段中标候选人公示
2025-05-12
河北/沧州
中标结果
【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程】二标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-05-12 00:00:00

招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程
招标项目编号:*****************
公示名称:【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程】中标候选人公示
公示编号:*******************
公示内容:

标段:盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程二标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省,沧州市,盐山县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:沧州市,盐山县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*河北众信医疗科技有限公司********.**********.**

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

***日历天

*河北璟煌建筑工程有限公司*******.*********.**

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

***日历天

*河北腾轩建筑工程有限公司*******.*********.**

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

***日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北腾轩建筑工程有限公司高松无职称中华人民共和国一级建造师注册证书冀****************
*河北璟煌建筑工程有限公司王海生工程师建造师注册证冀****************
*河北众信医疗科技有限公司米晓花工程师一级建造师注册证书冀****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*河北众信医疗科技有限公司

符合招标文件要求

*河北璟煌建筑工程有限公司

符合招标文件要求

*河北腾轩建筑工程有限公司

符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北众信医疗科技有限公司保定市清苑区妇幼保健院整体能力提升改造工程住院楼项目保定市清苑区妇幼保健院*****************.**
*河北众信医疗科技有限公司高阳县妇幼保健院迁建项目医疗配套及附属工程一标段高阳县妇幼保健院*****************.**
*河北众信医疗科技有限公司安国中医院卫生健康服务综合能力提升项目*检验科净化工程、检验科新增设备项目(一标段)安国市中医院*****************.**
*河北众信医疗科技有限公司南宫市大高村医养中心建设项目医用气体系统与医护排队叫号系统及智能消杀工程南宫市大高村医养中心*****************
*河北众信医疗科技有限公司高阳县中医医院中心综合楼项目配套工程(五标段:医用气体防护工程)高阳县中医医院****************.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
///////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称明标评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*河北众信医疗科技有限公司**.****.****.****.****.**
*河北璟煌建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北腾轩建筑工程有限公司**.****.****.****.***.**
*河北勤顺建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北高沃建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河南树岩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称暗标评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*河北众信医疗科技有限公司**.****.****.****.****.**
*河北璟煌建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北腾轩建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北勤顺建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北高沃建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河南树岩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北众信医疗科技有限公司**.****.**
*河北璟煌建筑工程有限公司**.****.**
*河北腾轩建筑工程有限公司**.****.**
*河北勤顺建设工程有限公司**.****.**
*河北高沃建筑工程有限公司**.****.**
*河南树岩建设工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*天津灵泰科技有限公司未按招标文件技术暗标编制说明要求编制。;未按招标文件要求编制技术暗标;未按招标文件暗标要求编制投标文件;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按招标文件要求编制;未按招标文件要求编制;
*河北上青建筑工程有限公司未提供企业法人,企业经理的任命书;未提供法人与企业经理为同一人的任命书;未提供法人和企业经理的任命书;未提供法定代表人与企业经理为同一人的任命书;缺少企业法人与企业经理的任命书;
*北京鸿博龙净科技有限公司未提供法人代表人,企业经理为同一人的任命书;未提供法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书;未提供法人和企业经理,主管安全的副经理的安全生产考核证书;未提供法定代表人、企业经理、分管安全副经理安全考核合格证书;建造师证书个人未签名;缺少企业法人、企业经理、企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书;
*天津河工建设工程有限公司未提供法定代表人,企业经理,企业分管安全生产副经理的证书;未提供法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书;未按招标文件要求提供法人,企业经理等安全生产考核证书;法定代表人、企业经理、分管安全副经理未提供安全合格考核证书;缺少企业法人、企业经理、企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书;
*河北扬图建筑工程有限公司未按招标文件技术暗标编制说明要求编制。;未按招标文件要求编制技术暗标;未按招标文件暗标要求编制投标文件;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按照招标文件技术暗标编制说明编制;未按招标文件要求编制;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省盐山县人民医院 招标代理机构:河北华景通泰工程项目管理有限公司
地址:沧州市盐山县 地址:河北省沧州市运河区解放西路颐和大厦****室
联系人:胡金良 联系人:韩玉
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

*.其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号