沁阳市神农山景区索道及智慧旅游设备更新提升项目中标结果公告
2025-03-14
河南/焦作
中标结果
沁阳市神农山景区索道及智慧旅游设备更新提升项目中标结果公告
河南/焦作-2025-03-14 00:00:00

[河南省·焦作市·沁阳市][公开招标]沁阳市神农山景区索道及智慧旅游设备更新提升项目中标结果公告

发布时间 :********** **:** 阅读次数:***
公告内容文档
一、项目基本情况
*、采购项目编号:沁财招标采购*******
*、采购项目名称:沁阳市神农山风景名胜区管理局沁阳市神农山景区索道及智慧旅游设备更新提升项目
*、采购方式:公开招标
*、招标公告发布日期:****年**月**日
*、评审日期:****年**月**日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
*、采购需求:主要包括两条索道设施设备更新提升,分别是吊箱(双人)**套、吊箱(八人)**套、上下站驱动装置各*套、电气控制系统(含电气控制系统、广播系统、内部通讯系统等内容)*套及专用工具等内容;智慧旅游设备更新主要包括安防设备更新(包括门禁闸机**套、应急广播***套、巡检监控***套等);管理平台系统设备更新(智慧景区管理平台*套、智慧票务系统(硬件+软件)*套、服务器*套、云存储终端**套、***备用电源*套等);舞台灯光及相应控制系统更新(舞台面光 *** 聚光灯、电脑摇头 *** 三合一、*** 染色灯、薄雾机、线材辅料等**套);音响及相应控制系统更新(扬声器及配件**套);显示设备及相应控制系统更新(***大屏*套、信息屏**套、监控显示屏**套);智慧旅游管理设备及网络布线(电脑***台、传输设备***台,建设中心机房及站点以及****主设备**套、****从设备**套)包含安装等内容。(具体内容详见招标文件。)
*、合同履行日期:***日历天
*、质量:合格,符合国家相关质量标准
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
沁公资采购*********号** 具体内容详见招标文件。 洛阳旭阳建设集团有限公司 中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)河洛路建业华阳峰渡二号楼一单元*** **,***,***.** 评审总得分:**.**分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
* 沁阳市神农山景区索道及智慧旅游设备更新提升项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
李长江、石海锋、董荣校、周媛媛、陈红梅、杨永亮(采购人代表)、吕波(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【****】***号)规定,由中标人支付。
收费金额:***,***.**元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为*个工作日 。
七、其他补充事宜
*、评标结果: 第一名:洛阳旭阳建设集团有限公司、中国恩菲工程技术有限公司组成联合体,投标报价********.**元,得分**.**分; 第二名:鑫路建设集团有限公司、北京北方车辆集团有限公司组成联合体,投标报价:********.**元,得分**. **分; 第三名:河南新天地建设集团有限公司、北京起重运输机械设计研究院有限公司组成联合体,投标报价:********.**元,得分**.**分; *、废标情况:中移系统集成有限公司,未提供*、具备建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包一级及以上资质具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力并同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(客运索道制造(含安装、修理、改造);*、未提供具有机电工程专业一级及以上建造师资格(不含临时)及有效的安全生产考核合格证书(*证);且未担任其他在建工程项目经理(提供无在建工程承诺函)。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*. 采购人信息
名称:沁阳市神农山风景名胜区管理局
地址:沁阳市神农山风景区内
联系人:刘先生
联系方式:***********
*.采购代理机构信息(如有)
名称:焦作淳臻工程管理有限公司
地址:河南省焦作市沁阳市怀庆街道
联系人:陈女士
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:刘先生
联系方式:***********
获取招标文件 点此登录
企业微信客服
微信公众号