霍林郭勒市第六中学综合教学楼建设工程—运动场地工程霍林郭勒市第六中学综合教学楼建设工程—运动场地工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-15
内蒙古/通辽
中标结果
霍林郭勒市第六中学综合教学楼建设工程—运动场地工程霍林郭勒市第六中学综合教学楼建设工程—运动场地工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽-2025-05-15 00:00:00
霍林郭勒市第六中学综合教学楼建设工程—运动场地工程霍林郭勒市第六中学综合教学楼建设工程—运动场地工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

霍林郭勒市第六中学综合教学楼建设工程项目—运动场地工程

中标候选人公示

霍林郭勒市第六中学综合教学楼建设工程项目—运动场地工程(招标编号*********************************时**分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间********日至********

异议受理电话:

招标人:霍林郭勒市教育体育局

联系人:刘先生电话:************

招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司

联系人:先生电话:***********

监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局

联系人:尹先生 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:霍林郭勒市永兴建筑安装有限公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王富义二级建造师注册证书编号:************

技术负责人:王立冬、安全员:宋春华、资料员:格根其尔、材料员:田梅、质量员:张俊丽、施工员:王井富

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

*)霍林郭勒市大发新型建材厂新建办公楼工程

*)白音华露天矿地面系统配电室、驱动站墙体等维修项目

技术负责人业绩:

*)矿山机电设备检修公司采掘车间厂房地面维修工程

*)矿山机电设备检修公司发动机车间南区空滤间等*项维修工程

企业业绩:

*)白音华露天矿圆简仓、办公区、维修车间等屋面防水及物资部注油间地坪漆维修项目

*)霍林郭勒市观音山疏散基地修缮项目

*)霍林郭勒市二次加压泵站建设工程

*)矿山机电检修公司东门卫和南区停车场维修工程

*)霍林郭勒市****年新建公共卫生间项目

企业奖项:

*)****通辽建筑业协会优秀质量管理企业

*****年度通辽建筑业协会优质工程霍林郭勒市友谊路街路改造工程)

第二名:方顺建设集团有限公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:崔一平二级建造师注册证书编号:************

技术负责人:晨红、施工员:李静、资料员:秦栓秀、安全员:申云霞、材料员:吕苏珂、质量员:秦栓

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

*)信阳市羊山中学书画艺术教育中心二期工程

技术负责人业绩:

*)烘干塔大项机维修改造项目设备基础土建工程

企业业绩:

*)林州市老旧小区(明珠小区)改造工程

*)内蒙古特种设备检验研究院兴安分院办公楼维修改造工程

*)林州市振林街道采桑家属院老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(****年小区红线内)

第三名:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:李俊二级建造师注册证书编号:**********

技术负责人:史瑞峰安全员:罗兰施工员:聂金全质量员:胡瑞强料员:葛利桃材料员:鲁思齐预算员:赵方方

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

*)哈拉合少乡公忽洞村肉牛养殖场扩建项目

技术负责人业绩:

*)哈拉合少乡公忽洞村肉牛养殖场扩建项目

企业业绩:

*)和林格尔县红山口养殖场建设项目工程

*)香山镇广兴堡养殖合作社和阿日昆都楞镇白音查干嘎查养殖合作社项目工程

*)镶黄旗优质乳肉兼用型肉牛核心示范基地项目

企业奖项:

*)草原杯伊克昭中学铁西校区建设项目

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*、招标控制价:*******.**

*、工期:

计划工期:***日历天

计划开工日期:********

计划竣工日期:********

具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

(一)资质要求

投标人需具备建筑工程施工总承包含叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证

(二)人员要求

*、拟派项目经理需具备建筑程专业二级含二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的 * 类安全考核合格证;

*、投标单位需拟派建筑工程相关专业技术职称技术负责人一

*、拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、专职安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,提供 **** 年*月至今连续 * 个月缴纳社会保险凭证,上述拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与拟派人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金符合上述要求的证明材料。需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,退休返聘人员只需提供退休返聘证明【备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担。】

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

*、投标人具备近三年(*************年—****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)

*、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为;

*、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(投标单位需提供在信用中国网站的查询记录截图);

*、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(投标单位需提供在全国建筑市场监管公共服务平台的查询记录截图)

*、投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图

*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

*、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标

四、被否决投标的投标人名称和原因:

*.霍林郭勒市华兴建设有限公司 废标理由:财务状况不通过(提供年限错误),项目经理不通过(二级建造师注册证不符合要求)

*.河南宏峻建设工程集团有限公司 废标理由:其他要求不通过(未提供项目管理机构人员)

五、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

(二)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

、联系方式:

招标人:霍林郭勒市教育体育局

招标人地址:霍林郭勒市

招标人邮编:******

招标人联系人:先生

招标人联系电话:************

招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

代理地址:霍林郭勒市百合家园北门

代理邮编:******

代理联系人:张先生

代理联系电话:***********

监督单位:霍林郭勒市住房和城乡建设局

单位地址:霍林郭勒市一中南街*号

联系人:尹先生

电话:************


企业微信客服
微信公众号