【定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计】中标候选人公示
2025-05-14
河北/保定
中标结果
【定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计】中标候选人公示
河北/保定-2025-05-14 00:00:00

招标项目名称:定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计
招标项目编号:**************
公示名称:【定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计】中标候选人公示
公示编号:**************
公示内容:

标段:定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计
所属专业:专业技术服务业 所属地区:河北省,保定市,定兴县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:保定市,定兴县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*中远交科设计咨询有限公司******.********.**符合国家及行业现行规范标准

从招标人书面确认设计单位(团队)后**个日历天

*中铁城际规划建设有限公司******.********.**

符合国家及行业现行规范标准

从招标人书面确认设计单位(团队)后**个日历天

*正道设计有限公司******.********.**

符合国家及行业现行规范标准

从招标人书面确认设计单位(团队)后**个日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*中远交科设计咨询有限公司王敏慧高级工程师注册公用设备工程师(给水排水)*************
*中铁城际规划建设有限公司周旭初高级工程师注册公用设备工程师(给水排水)*************
*正道设计有限公司熊皓南高级工程师注册公用设备工程师(给水排水)*************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*中远交科设计咨询有限公司响应招标文件要求
*中铁城际规划建设有限公司响应招标文件要求
*正道设计有限公司响应招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*中铁城际规划建设有限公司东莞市寮步镇*********年雨污分流改造工程勘察设计东莞市寮步镇水务工程运营中心*****************
*中铁城际规划建设有限公司莲洲镇永利大沙片区生活污水处理厂配套管网二期工程勘察设计珠海市斗门区水资源和水质监测中心**************
*中铁城际规划建设有限公司保定国家高新区国际医疗园(西区)基础设施及配套设施建设 工程(二期)初步设计方案及项目概算批复保定市国康医养发展集团有限公司*****************
*中铁城际规划建设有限公司第十师北屯市城市排水防涝工程体系化项目(一期)*** (一 标段:新城区)新疆生产建设兵团第十师建设服务中心*****************
*中铁城际规划建设有限公司玉门市城市排水防涝地下管网及设施建设项目(二期)初步设 计及施工图设计玉门市城市公用事业服务中心****************
*正道设计有限公司惠水县城排水管网改造提升工程设计惠水县水务局*****************
*中远交科设计咨询有限公司北三环、北部排水管网改造项目石家庄市市政建设服务中心*****************
*中远交科设计咨询有限公司桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程石家庄市市政建设服务中心*****************

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*正道设计有限公司熊皓南惠水县城排水管网改造提升工程设计惠水县水务局*****************
*中远交科设计咨询有限公司王敏慧北三环、北部排水管网改造项目石家庄市市政建设服务中心*****************
*中远交科设计咨询有限公司王敏慧桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程石家庄市市政建设服务中心*****************

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术明标部分评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*中远交科设计咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*中铁城际规划建设有限公司**.****.****.****.****.**
*正道设计有限公司**.****.****.****.****.**
*中土大地国际建筑设计有限公司**.****.****.****.****.**
*广西交通设计集团有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标部分评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*中远交科设计咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*中铁城际规划建设有限公司**.****.****.****.****.**
*正道设计有限公司**.****.****.****.****.**
*中土大地国际建筑设计有限公司**.****.****.****.****.**
*广西交通设计集团有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*中远交科设计咨询有限公司*.****.**
*中铁城际规划建设有限公司*.****.**
*正道设计有限公司*.****.**
*中土大地国际建筑设计有限公司*.****.**
*广西交通设计集团有限公司*.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*玖度工程设计有限公司业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;
*中盛弘宇建设科技有限公司

无业绩;投标文件没有提供业绩;无业绩;无业绩;业绩不符合招标文件要求;

*大连市市政设计研究院有限责任公司所提供业绩合同没有签订时间;合同无签订日期;合同无签订日期;业绩部分合同没有签订时间;合同无签订时间;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:定兴县住房和城乡建设局 招标代理机构:保定筑宇工程咨询有限公司
地址:定兴县定兴镇开放路***号 地址:保定市向阳大街向阳驿*座****室
联系人:乔帅 联系人:段卫亮
电话:************ 电话:************
电子邮箱:*****@***.*** 电子邮箱:************@***.***

*.其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号