【货物】数控珩磨机中标候选人公示
2025-05-15
北京
中标结果
【货物】数控珩磨机中标候选人公示
北京-2025-05-15 00:00:00
数控珩磨机中标候选人公示

招标编号:***********

本项目于*******日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:庆安集团有限公司

项目名称:数控珩磨机 *

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

*)其他投标人排序:

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

上海善能机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供设备精度检测报告,不满足第五章**.*的要求。

江苏海川智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件正本封面和质量保证期承诺书未签字,不满足形式评审要求;*)该投标人提供精度检测报告不完整(仅提供零件的检测报告),不满足第五章**.*的要求。

苏州信能精密机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的技术偏差表和方案中未响应第五章***.*的要求。

北京大足同进机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人在投标文件中未提供工艺方案的加工效率,不满足第五章**.*的要求。

宁波伊弗迅机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件正本封面未签字,不满足形式评审要求;*)该投标人未提供****年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,不满足投标人资格要求;*)该投标人未提供验收报告及精度检测报告,不满足第五章**.*的要求。

由于*家投标人中有*家投标人被否决,仅剩*家投标人(宁夏银川大河数控机床有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:*******日至*******

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:************

邮箱:********@*******.***

公示发布日期:*******

企业微信客服
微信公众号