普格县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)二标段施工(施工二标段)
2025-05-15
四川/凉山
招标采购
普格县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)二标段施工(施工二标段)
四川/凉山-2025-05-15 00:00:00
普格县****年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)二标段施工(施工二标段)评标结果公示
项目及标段名称 普格县****年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)二标段施工(施工二标段)
项目业主 普格县农业农村局 项目业主联系电话 ************
招标人 普格县农业农村局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川和达建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川华浩建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 四川川泰众鑫建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 四川省川力水利电力建设有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华浩建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘顺勇 二级建造师 川**************** / /
项目技术负责人 周厚金 职称证 ************** 水利 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川川泰众鑫建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹静 二级注册证 川**************** 工民建 中级
项目技术负责人 易林 职称证 ******** 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 骆鸿仪 二级建造师注册证 川**************** / /
项目技术负责人 杜松涛 职称证 ******** 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐源县农业农村局 盐源县 **** 年高标准农田建设项目 * 标段 ******** ******** 建设高标准农田 *.* 万亩(其中高效节水灌溉面积 *.** 万亩);新建设及整治山坪塘 * 座、石河堰 * 座、提灌站 * 座、蓄水池 ** 口,水渠 **.*** 千米、输(配)水管 **.*** 千米、机耕道 **.*** 千米,配套建设分水闸、沉砂池、人行桥、涵管、量水设施、闸阀井、渡槽、错车道、下田路、倒车台、公示牌、国家标识等(每标段具体建设规模详见工程量清单及施工图纸) ********.** 陈明超
盐源县农业农村局 盐源县 **** 年高标准农田建设项目 * 标段 ******** ******** 建设高标准农田 *.* 万亩(其中高效节水灌溉面积 *.** 万亩);新建设及整治山坪塘 * 座、石河堰 * 座、提灌站 * 座、蓄水池 ** 口,水渠 **.*** 千米、输(配)水管 **.*** 千米、机耕道 **.*** 千米,配套建设分水闸、沉砂池、人行桥、涵管、量水设施、闸阀井、渡槽、错车道、下田路、倒车台、公示牌、国家标识等(每标段具体建设规模详见工程量清单及施工图纸) ********.** 黄建柴
西昌市农业农村局 西昌市****年高标准农田建设项目(第二次)三标段 ******** ******** 建设高标准农田 * 万亩。土地平整:田型调整 ****.**亩;灌溉和排水:整治灌排渠道 **.*****,铺设管道 **.*****,新建 ***** 蓄水池 ** 口,新建 **** 蓄水池 ** 口;田间道路:整治田间道路 **.***** ********.** 何伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川天府新区新兴街道办事处 四川省成都市 **** 年四川天府新区中央预算内投资高标准农田建设项目 ******** ******** 建设高标准农田 *.* 万亩,高小节水面积 *.* 万亩。具体内容为:土壤改 良 **** 亩,整治渠道 **.** 公里,整治田间道路 **. *** 公里,整治(新建)上坪塘 ** 座,小型集雨设施**座,仪表量水*处 ********.** 唐婕
成都市郸都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 **** 年干渠水毁工程恢复重建项目 ******** ******** 经评审的工程量清单及相应施工图所示范围内的所有工程施工。 ********.** 阮琳鸿
道孚县水利局 鲜水河道孚县孜龙大桥段防洪堤工程 ******** ******** 新建左岸堤防长度 **** 米,治理冲沟 *** 米,河道疏浚 **** 米 ********.** 阮琳鸿
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
富顺县农业农村局 富顺县 **** 年预算内投资高标准农田建设项目(龙万片区) ******** ******** 建设规模及主要建设内容: 格田整理 ****.** 亩;实施坡改梯 ***.** 亩;一般整理 ***.** 亩。新建田间排灌渠 *.*****,整治山坪塘 ** 口;新建蓄水池 ** 口;新建提灌站 * 座;实施节水灌溉面积 **** 亩。新建及整治机耕作业道*.*****;新建及整治生产道**.*****。项目公示牌 * 座,项目标识砖 *** 块,道路指示牌 **块等。 ********.** 罗世梅
广汉兴鑫水务有限责任公司 广汉市城乡供水一体化项目 * 向阳镇、三星堆镇标段施工 ******** ******** 主要解决向阳镇三界村、双柏村和三星堆镇三星村、楠林村、仁圣村、仁和村、朝阳村的供水问题。主要分两部分,一部分是新建一体化加压泵房,一部分是新建给水主管及支管。向阳镇供水规模 *****/*;三星堆镇供水规模 ******/*,加压泵房(三星堆镇)采用箱式无负压叠压泵站搭配不锈钢水箱形式,单泵设计参数*=*****/*;*=***,两用一备,近期水箱容积 *****,远期 *****。供水主管管径 **********,支管管径*********,设计管线总长度约 ***.****,向阳镇设计起点为广汉市二水厂出厂管线上接水,现状有 ******供水主管可供接入,沿途按需求设置支管及附属构筑物;三星堆镇镇设计起点为广汉市二水厂出厂管线上接水,现状有 ****** 供水主管可供接入,沿途按需求设置支管及附属构筑物。 ********.** 周贤松
西昌市黑沙河管理站 西昌市拖琅河琅环镇桃源村段防洪治理工程 ******** ******** 西昌市拖琅河琅环镇桃源村段防洪治理工程治理河段共 *.***,其中:*、左支沟(大水沟)起于桃园六组的长石头,止于汇合口,治理长度 *.****,其中河道清理长度 *.***,新建堤防长度 *.****;*、右支(纸厂沟)起于桃园三组的猕猴桃基地,止于汇合口,治理长度 *.****,其中河道清理 *.****,河道恢复段*.****,河道恢复段新建堤防 ***.***;*、对芡竹沟汇口以上 *.*** 河道进行河道清理处理;*、工程河段防洪治理范围为上起两条支沟汇合口,下游末端接已实施的拖琅河三期,治理长度 *.****,河道桩号主**+***.**~主 **+***.**,新建堤防 ****.***。 ********.** 黎倩
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川巨鹏建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川星标建设工程有限公司 ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(投标文件中第一个已完业绩证明材料完成时间不清淅,投标人放弃澄清;第二个业绩未提供已完成证明材料)) *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(投标文件中第一个已完业绩证明材料完成时间不清淅,投标人放弃澄清;第二个业绩未提供已完成证明材料)) *.**
升升集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
金龙水利工程(河南)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川星速机电安装工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
河南金鹰建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川千鸿盛源建筑工程设计有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川丰林瑞建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川星辰府建筑工程有限公司 ********.**元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知第*.*.*项规定) *.**元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知第*.*.*项规定) *.**
河南文水水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川豪之宏建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川胜丰建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
中柯瑞铭建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川嘉峪建设项目管理有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:凉山彝族自治州农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号