烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G评标结果公示
2025-05-15
辽宁/辽阳
中标结果
烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G评标结果公示
辽宁/辽阳-2025-05-15 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联 系 人:钟凯
联系电话:************
****年**月**日
辽宁/辽阳-2025-05-15 00:00:00
烟台市****年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工*评标结果公示
发布时间:********** **:**
来源:系统自动生成
阅读:次
招标编号为***********的烟台市****年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工*项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表*):
三、中标候选人(表*):
| 山东格瑞特公路工程有限公司 | 项目总工 | 陈磊 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 李荣耀 | 鲁*************** | 助理工程师 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 项目经理 | 王清鑫 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 项目总工 | 王飞飞 | 鲁*************** | 工程师 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 安全生产负责人 | 刘永鹏 | 鲁*************** | 工程师 | 威海润通公路工程有限公司 | 项目经理 | 荣晓锋 | 鲁*************** | 工程师 | 威海润通公路工程有限公司 | 项目总工 | 谭林 | 鲁*************** | 工程师 | 威海润通公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 刘毅 | 鲁*************** | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*包施工二标段 (******) | 烟台兴路建设工程有限责任公司 | 项目经理 | 张春菲 | 鲁*************** | 工程师 | 烟台兴路建设工程有限责任公司 | 项目总工 | 孙兰兰 | 鲁*************** | 工程师 | 烟台兴路建设工程有限责任公司 | 安全生产负责人 | 崔建梅 | 鲁*************** | 工程师 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 项目经理 | 王清鑫 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 项目总工 | 王飞飞 | 鲁*************** | 工程师 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 安全生产负责人 | 刘永鹏 | 鲁*************** | 工程师 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 项目经理 | 胡玉冰 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 项目总工 | 陈磊 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 李荣耀 | 鲁*************** | 助理工程师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*包施工三标段 (******) | 山东尚佳交通工程有限公司 | 项目经理 | 衣春红 | 鲁*************** | 工程师 | 山东尚佳交通工程有限公司 | 项目总工 | 周穆东 | 鲁*************** | 工程师 | 山东尚佳交通工程有限公司 | 安全生产负责人 | 柳秀林 | 鲁*************** | 助理工程师 | 烟台市泰运交通设施有限公司 | 项目经理 | 付美霞 | 鲁*************** | 高级工程师 | 烟台市泰运交通设施有限公司 | 项目总工 | 张敏 | 鲁*************** | 高级工程师 | 烟台市泰运交通设施有限公司 | 安全生产负责人 | 张平 | *********** | 助理工程师 | 山东衡达交通设施有限公司 | 项目经理 | 周天茂 | 鲁*************** | 正高级工程师 | 山东衡达交通设施有限公司 | 项目总工 | 孙潇涵 | 鲁*************** | 工程师 | 山东衡达交通设施有限公司 | 安全生产负责人 | 张悦 | 鲁*************** | 工程师 |
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
*包施工一标段 (******) | 山东格瑞特公路工程有限公司 | ****上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 | 施工二合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/*个月 | 李基鸿,路辉,李力强 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | ****文石线莱阳段大中修工程 | ****** | 烟台市公路管理局 | 合格/***日 | 李晓,杜旭峰,徐鑫 | 鲁***************,鲁************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 烟台市****年普通国省道次差路路面改造工程 | **** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 曹庆波,王子印,徐鑫 | 鲁***************,鲁************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | *************** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 路辉,李力强,邱文潇 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | ****** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 董晓,顾鹏,苏城 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | ************施工二标段 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | ****郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 | *** | 枣庄市公路管理局 | 合格/***日 | 张忠强,孙杰,孙雷 | ,鲁***************,烟********* | ****.****万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | ********** | / | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | ****临徐线峄城区吴林至鲁苏界段大修工程 | ************* | 枣庄市公路管理局 | 合格/***日 | 管延军,杨坤,姚广柱 | 鲁***************,鲁***************,*鲁************ | ****.****万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | ********** | / | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | ****京岚线枣庄境内段中修工程 | ************* | 枣庄市公路管理局 | 合格/***日 | 胡善海,孙晓燕,都海涛 | 鲁************,鲁***************,鲁************ | ****.****万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | ********** | / | 威海润通公路工程有限公司 | ****威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 唐志刚,王万重,孙勇 | 鲁***************,鲁***************,威************ | ****.****万元 | 威海市公路事业发展中心 | ********** | / | 威海润通公路工程有限公司 | ****年度威海市普通国省道修复养护工程(第五批) | ************* | 威海市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 田洁,侯文军,于红健 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 威海市公路事业发展中心 | ********** | / | 威海润通公路工程有限公司 | ****年度威海市普通国省道修复养护工程(第一批)项目 | ****** | 威海市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 李训明,荣晓锋,邴丽 | 威************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 威海市公路事业发展中心 | ********** | / |
*包施工二标段 (******) | 烟台兴路建设工程有限责任公司 | ****威汕线栖霞牟平界至王格庄段大中修工程 | **** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 盖瑞,张雷,李新胜 | 鲁***************,***********,鲁************ | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台兴路建设工程有限责任公司 | ****烟海线莱山午台至莱山牟平界段中修工程 | ****** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 史伟霞,李新胜,盖瑞 | 鲁***************,鲁************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台兴路建设工程有限责任公司 | 烟台市****年普通国省道小修工程 | **** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 盖瑞,李新胜,臧海宁 | 鲁***************,鲁************,鲁*************** | ***.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台兴路建设工程有限责任公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | **** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 辛洁,史伟霞,于超 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | ****郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 | *** | 枣庄市公路管理局 | 合格/***日 | 张忠强,孙杰,孙雷 | ,鲁***************,烟********* | ****.****万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | ********** | / | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | ****临徐线峄城区吴林至鲁苏界段大修工程 | ************* | 枣庄市公路管理局 | 合格/***日 | 管延军,杨坤,姚广柱 | 鲁***************,鲁***************,*鲁************ | ****.****万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | ********** | / | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | ****京岚线枣庄境内段中修工程 | ************* | 枣庄市公路管理局 | 合格/***日 | 胡善海,孙晓燕,都海涛 | 鲁************,鲁***************,鲁************ | ****.****万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | ****上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 | 施工二合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/*个月 | 李基鸿,路辉,李力强 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | ****文石线莱阳段大中修工程 | ****** | 烟台市公路管理局 | 合格/***日 | 李晓,杜旭峰,徐鑫 | 鲁***************,鲁************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 烟台市****年普通国省道次差路路面改造工程 | **** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 曹庆波,王子印,徐鑫 | 鲁***************,鲁************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | *************** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 路辉,李力强,邱文潇 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | ****** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 董晓,顾鹏,苏城 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | ************施工二标段 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / |
*包施工三标段 (******) | 山东尚佳交通工程有限公司 | ****文石线海阳段大中修工程 | ****** | 烟台市公路管理局 | 合格/***日 | 王涛,毛鑫赛,王文涛 | 鲁***************,***********,鲁*************** | ***.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东尚佳交通工程有限公司 | ****莱乳线牟平浩家庄至牟平乳山界段大中修工程 | ****** | 烟台市公路管理局 | 合格/***日 | 张国文,张晓英,衣春红 | 鲁************,鲁************,鲁*************** | ***.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东尚佳交通工程有限公司 | ****小莱线莱州段大中修工程 | 施工四合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 刘谋超,徐本山,毛鑫赛 | 鲁***************,鲁***************,*********** | ***.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东尚佳交通工程有限公司 | 潍坊市****年普通国省道消除次差路养护工程(四) | *** | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 王涛,王文涛,毛鑫赛 | 鲁***************,鲁***************,*********** | ***.****万元 | 潍坊市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市泰运交通设施有限公司 | ****威汕线龙青路口至招远莱州界段大中修工程 | ******* | 烟台市公路管理局 | 合格/***日 | 宇昕萍,谢圣群,杨杰 | 鲁***************,鲁***************,*********** | ****.****万元 | *烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市泰运交通设施有限公司 | ****烟海线莱山午台至莱山牟平界段中修工程 | ****** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 王润坤,谢圣群,孔晓丽 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市泰运交通设施有限公司 | ****威汕线栖霞牟平界至王格庄段大中修工程 | **** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 王琳,邱国妮,李茂壮 | 鲁***************,***********,*********** | ***.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市泰运交通设施有限公司 | ****莱乳线牟平浩家庄至牟平乳山界段大中修工程 | ****** | 烟台市公路管理局 | 合格/***日 | 宇昕萍,郝中霞,杨玉晓 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东衡达交通设施有限公司 | ****小莱线莱州段大中修工程 | 施工五合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 黄鹏琳,孙蕾蕾,赵军 | 鲁***************,鲁***************,*********** | ***.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东衡达交通设施有限公司 | ****文石线莱阳段大中修工程 | ****** | 烟台市公路管理局 | 合格/***日 | 孙蕾蕾,曲军超,孙桤 | 鲁***************,***********,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东衡达交通设施有限公司 | ****日滕线马牧池至岸堤段路面改造工程 | 二 | 临沂市公路事业发展中心 | 合格/*个月 | 孙蕾蕾,吴海涛,黄鹏琳 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ***.****万元 | 临沂市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东衡达交通设施有限公司 | ****沂邳线兰陵县皇甫寺至鲁苏界段大修工程 | ******* | 临沂市公路局 | 合格/***日 | 吴现宏,赵军,赵虎 | 鲁***************,***********,鲁*************** | ***.****万元 | 临沂市公路事业发展中心 | ********** | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
*包施工二标段 (******) | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 项目经理未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”*.*资格审查资料的特殊要求“原文*.*.*修改为:“拟委任的主要人员资历表”应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”*.*.* *.*.*“形式评审与响应性评审”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联 系 人:钟凯
联系电话:************
****年**月**日