【张北县2025年城镇老旧小区改造项目-仁爱小区标段】中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-15
新疆/喀什
中标结果
【张北县2025年城镇老旧小区改造项目-仁爱小区标段】中标候选人公示中标候选人公示
新疆/喀什-2025-05-15 00:00:00
新疆/喀什-2025-05-15 00:00:00
【张北县****年城镇老旧小区改造项目*仁爱小区标段】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
招标项目名称:张北县****年城镇老旧小区改造项目
招标项目编号:****************
公示名称:【张北县****年城镇老旧小区改造项目】中标候选人公示
公示编号:*******************
公示内容:
标段:张北县****年城镇老旧小区改造项目*仁爱小区标段 | |
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省,张家口市,张北县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:张家口市,张家口市公共资源交易中心张北分中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 合同签订之日起至****年**月**日前完工 |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 合同签订之日起至****年**月**日前完工 |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 合同签订之日起至****年**月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | 金勇利 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 京**************** |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | 张巧霞 | / | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 王香生 | 高级工程师 | 一级建造师证书 | 豫************* *** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 全区公共卫生应急视频系统会议室维修改造项目(第二次) | 西藏自治区卫生健康委员会 | ********** | ******.** |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 疏勒县巴合齐乡垃圾处理站建设项目 | 疏勒县巴合齐乡人民政府 | ********** | *******.** |
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | 康保县丹清河乡小兰城子村****年公租房建设项目 | 康保县丹清河乡小兰城子 | ********** | ********.** |
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | 红召乡红召村肉羊肉牛屠宰加工及活畜交易市场建设项目 | 卓资县红召乡人民政府 | ********** | ******* |
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | 张家口市康保县丹清河乡小兰城子村****年度农村综合改革示范村建设项目 | 康保县丹清河乡人民政府 | ********** | ******* |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | 张北县****年城镇老旧小区改造项目*泰生花园小区 | 张北县住房和域乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | 河北省科技成果展示交易中心张家口分中心建设专项项目 | 河北张家口空港经济开发区管理委员会 | ********** | ****** |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | 幸福佳苑小区 **** 年保租房项目建设工程 | 张家口市塞北管理区住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 王香生 | 全区公共卫生应急视频系统会议室维修改造项目(第二次) | 西藏自治区卫生健康委员会 | ********** | ******.** |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 王香生 | 疏勒县巴合齐乡垃圾处理站建设项目 | 疏勒县巴合齐乡人民政府 | ********** | *******.** |
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | 金勇利 | 张家口市康保县丹清河乡小兰城子村****年度农村综合改革示范村建设项目 | 康保县丹清河乡人民政府 | ********** | ******* |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | 张巧霞 | 张北县****年城镇老旧小区改造项目*泰生花园小区 | 张北县住房和域乡建设局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口卓瑞建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口金宙建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 德宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北桂洋建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 升辉建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中冀垣建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川环莱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口容胜建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口卓瑞建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口金宙建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 德宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北桂洋建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 升辉建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中冀垣建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川环莱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口容胜建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 张家口卓瑞建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 张家口金宙建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 德宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北桂洋建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 升辉建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川中冀垣建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川环莱建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 张家口容胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 未响应招标文件资格审查资料*.*.*企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书原件扫描件加盖电子印章。未提供企业分管安全生产副经理企业的安全考核证书任命书。 |
* | 康宏建筑工程有限公司 | 未提供招标文件资格要求其他:*.**省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进冀信息报送”手续。 |
* | 林孚建设有限公司 | 未响应招标文件资格审查资料*.*.*企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书原件扫描件加盖电子印章。未提供企业分管安全生产副经理企业的安全考核证书任命书。 |
* | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 清标一致性检查错误*项。 |
* | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 未响应招标文件资格审查资料*.*.*企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书原件扫描件加盖电子印章。未提供企业分管安全生产副经理企业的安全考核证书任命书。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:张北县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:中潮项目管理有限公司 |
地址:张北县张北镇永春南大街**号 | 地址:广州市天河区大观南路**号***** |
联系人:刘向前 | 联系人:郑彦 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: