国网福建南平建瓯市供电公司生产综合用房全过程工程咨询中标候选人公示(暨中标结果公示)
2025-05-12
福建/南平
中标结果
国网福建南平建瓯市供电公司生产综合用房全过程工程咨询中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建/南平-2025-05-12 00:00:00
国网福建南平建瓯市供电公司生产综合用房全过程工程咨询中标候选人公示(暨中标结果公示)
************:** 来源:南平市公共资源交易中心网站 访问量:

国网福建南平建瓯市供电公司生产综合用房全过程工程咨询

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

本项目于****年*月*日*:**在建瓯市公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

*、招标工程项目概况:

招标人:国网福建省电力有限公司建瓯市供电公司

招标项目名称:国网福建南平建瓯市供电公司生产综合用房全过程工程咨询

建设规模:新建生产综合用房一栋,项目总用地面积约****.*平方米(约**.**亩),生产综合用房按地上*层地下*层,裙楼地上*层地下*层,总建筑面积约****平方米。最终具体实际建设内容和规模以招标人最终确认的施工图为准,项目的具体实施进度以招标人要求为准

*、评标办法

评标办法:综合评估法

对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

中平筑业设计有限公司

否决投标

投标函中投标报价出现用数字表示的数额(*******元)与用文字表示的数额(贰佰壹拾伍万玖仟元)不一致评标委员会根据招标文件规定按文字数额(贰佰壹拾伍万玖仟元)对投标报价进行修正,经修正的价格投标人未按照评标委员会的要求使用 ** 证书并通过电子交易平台,在评委给定的合理时间内(** 分钟内)回复或确认,评标委员会按不利于投标人的情形认定,投标人不接受修正价格,评标委员会否决其投标。

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建省建筑设计研究院有限公司(联合体成员:福州中博建设发展有限公司)

(*)中标价:****;*******.**元(大写:贰佰壹拾肆万壹仟肆佰陆拾伍元柒角捌分

(*)项目负责人:陈文,一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:闽 ****************高级工程师,证书编号:闽**********;

(*)服务期限:从签订全过程工程咨询服务合同之日起至项目工程结算、审计(若有)及缺陷责任期结束、取得不动产权证及通过绿色建筑评定之日止,各项服务内容的节点期限具体根据实际情况和招标人要求实施。

(*)类似工程经验或者工程业绩情况:

项目名称

业绩类型

建设单位

备注

闽江学院海上福州研究院、乡村振兴研究院大楼(原工程名称:闽江学院产教融合大楼)全过程工程咨询

全过程工程咨询

闽江学院

福建工贸学校架空田径场及学生宿舍二(南楼)项目全过程工程咨询服务合同

全过程工程咨询

福建工贸学校

福建卫生职业技术学院学生宿舍*、*、*楼建设项目全过程工程咨询服务合同

全过程工程咨询

福建卫生职业技术学院

福建省林则徐禁毒教育基地项目全过程工程咨询合同

全过程工程咨询

福建省公安厅

*、评标委员会成员名单:吴凤平(组长)、陈斌谢瑞华王明奕江峰

*、中标候选人公示及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为****年*月**日至****年*月**日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(****年*月**日至****年*月**日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。

*、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为****年*月**日至****年*月**日。

*、联系方式

招 标 人:国网福建省电力有限公司建瓯市供电公司

地 址:福建省建瓯市西大街**号

联系人:陈先生

电 话:************

招标代理:福建省闽招咨询管理有限公司

地 址:福州市洪山园路**号招标大厦*座****室  

联 系 人:陈女士

联系电话:*************、***********

招投标监督机构名称:建瓯市住房和城乡建设局

地址:建瓯市中山西路***号

联系电话:************

招标人:国网福建省电力有限公司建瓯市供电公司

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

日期:****年*月**日

扫一扫在手机打开当前页
企业微信客服
微信公众号