【新罗区-龙岩市公共资源交易中心】生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程的中标结果公告
2025-05-15
福建/龙岩
中标结果
【新罗区-龙岩市公共资源交易中心】生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程的中标结果公告
福建/龙岩-2025-05-15 00:00:00

生物精细化工产业园核心区道路*卓越路、新钢二路及附属配套工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

本项目于****年*月**日*:**在龙岩市公共资源交易中心组织开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司

地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路**号龙州工业园管委会*楼***室

联系人及电话:林女士************

二、招标项目名称:生物精细化工产业园核心区道路*卓越路、新钢二路及附属配套工程

三、开标后撤销投标的投标人名称:高荣建设(福建)有限公司、吉林市政建设集团有限公司

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标人的企业季度信用得分

投标人的企业季度信用得分排序

信用系数

评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)

评标价排序

*

福建省顺天亿建设有限公司

********

**.**

*

*.****

********.****

*

*

安徽新建控股集团有限公司

********

**.**

*

*.****

********.****

*

*

江西中启建设工程有限公司

********

**.**

*

*

********

*

*

厦门市政工程有限公司

********

**.**

*

*.***

********.***

*

注:本项目招标控制价:********元(其中含暂列金:*******元、专业工程暂估价: *元、甲供材料费:*元),开标现场抽取的*值:**.** %,评标基准价:********

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:泉州市华泰建设工程有限公司提交的投标文件*商务文件《投标函》中载明的工期超过招标文件及答疑纪要(一)要求,根据招标文件第三章评标办法第*.*.*条规定,实质性响应评审不通过,否决其投标

七、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称(排序第一):福建省顺天亿建设有限公司

八、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:

项目负责人姓名: 饶新钱,建造师注册编号:****************

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:********元(其中含暂列金:*******元、专业工程暂估价: *元、甲供材料费:*元);

工期:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:****年*月**日完成卓越路、新钢二路水稳层施工;

质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、投标文件雷同情况:无。

十一、评标委员会成员名单:陈秀銮、华叶萍、郝文俊、马颖聪、李根叶。

十二、公示时间:****年*月**日至****年*月**日(根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)

十三、招投标监督机构:龙岩市新罗区住房和城乡建设局************

十四、异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。

十五、中标人确定:

公示期满后,若未收到投标人有效异议,招标人将确定福建省顺天亿建设有限公司为本项目中标人,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司

招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司

日期:****年*月**日

企业微信客服
微信公众号