【忠县】 忠县复兴镇临沿社区等9个城镇老旧小区改造提升项目、忠县东溪镇东溪社区等7个城镇老旧小区改造提升项目EPC总承包的中标候选人公示
2025-05-15
重庆
中标结果
【忠县】 忠县复兴镇临沿社区等9个城镇老旧小区改造提升项目、忠县东溪镇东溪社区等7个城镇老旧小区改造提升项目EPC总承包的中标候选人公示
重庆-2025-05-15 00:00:00
忠县复兴镇临沿社区等*个城镇老旧小区改造提升项目、忠县东溪镇东溪社区等*个城镇老旧小区改造提升项目***总承包的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

忠县复兴镇临沿社区等*个城镇老旧小区改造提升项目、忠县东溪镇东溪社区等*个城镇老旧小区改造提升项目***总承包

最高限价(或招标控制价)

本项目投标总报价最高限价为:********.**元。其中设计费最高限价:固定费率最高限价为***%,暂定设计费投标报价最高限价为******.**元;建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为***%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为********.**元。

项目编码

***********************

招标公告编号

***********************

招标人

重庆卓立农业发展有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆新曜兴工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆泽润水务有限公司(联合体牵头单位)、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司(联合体成员单位)

投标总报价:********.**元;设计费报价:******.**元,固定费率:**%;建筑安装工程费报价:********.**元,固定费率:为**%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

邓华

二级建造师注册证书(建筑工程)

****************

第二名

重庆市吉森园林建设有限公司(联合体牵头单位)、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司(联合体成员单位)

投标总报价:********.**元;设计费报价:******.**元,固定费率:**%;建筑安装工程费报价:********.**元,固定费率:为**%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈水平

二级建造师注册证书(建筑工程)

****************

第三名

重庆市华东建筑集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)

投标总报价:********.**元;设计费报价:******.**元,固定费率:**.*%;建筑安装工程费报价:********.**元,固定费率:为**.*%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

魏京

二级建造师注册证书(建筑工程)

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆泽润水务有限公司(联合体牵头单位)、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司(联合体成员单位)。

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包贰级。

业绩:芸峰·时代峰汇设计

设计负责人:吴学荣,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:***********,正高级工程师。

施工负责人:邓华,证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:渝****************。

第二中标候选人:重庆市吉森园林建设有限公司(联合体牵头单位)、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司(联合体成员单位)。

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包贰级。

业绩:酉阳县棚户区改造项目老交通局片区(华茂鲤苑)勘察设计项目

设计负责人:张松杰,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:***********,高级工程师

施工负责人:陈水平,证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:渝****************。

重庆市华东建筑集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)。

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包贰级。

业绩:成县北大街谷府家园安置房建设项目*设计

设计负责人:肖虎,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:***********,正高级工程师

施工负责人:魏京,证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:渝****************。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:无。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆市吉森园林建设有限公司(联合体牵头单位)、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司(联合体成员单位)

中标候选人提交的《中小企业声明函》:详见附件。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆卓立农业发展有限公司(联系人:谭老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆卓立农业发展有限公司

*******

招标代理机构(盖章):

重庆新曜兴工程咨询有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中小企业声明函(重庆市吉森园林建设有限公司、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司).***
中小企业声明函(重庆市华东建筑集团有限公司).***
中小企业声明函(重庆泽润水务有限公司).***
中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号