济南至宁津高速公路房建工程施工监理中标候选人公示
2025-05-15
山东/济南
中标结果
济南至宁津高速公路房建工程施工监理中标候选人公示
山东/济南-2025-05-15 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速济德公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济德公路有限公司
联 系 人:刘先生
联系电话:***********
山东/济南-2025-05-15 00:00:00
济南至宁津高速公路房建工程施工监理中标候选人公示
济南至宁津高速公路房建工程施工监理中标候选人公示 | ************** | ||
********** | ********** |
招标编号为***********的济南至宁津高速公路房建工程施工监理项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
房建工程监理一标段 (******) | 山东高速建设科技有限公司 | **.** |
众成工程管理集团有限公司 | **.** |
二、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 |
房建工程监理一标段 (******) | 第一中标候选人 | 山东高速建设科技有限公司 | *******元 | 预计监理服务期:**个月(施工期**个月,缺陷责任期**个月)。保修期:通过交工验收后*年。 | 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 众成工程管理集团有限公司 | *******元 | 预计监理服务期:** 个月(施工期 ** 个月,缺陷责任期** 个月) 保修期:通过交工验收后 * 年。 | 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
房建工程监理一标段 (******) | 山东高速建设科技有限公司 | 总监理工程师 | 任广印 | 鲁*************** | 高级工程师 |
山东高速建设科技有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 王彦虎 | ************* | 工程师 | |
众成工程管理集团有限公司 | 总监理工程师 | 张茂伟 | ******** | 国家级 | |
众成工程管理集团有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 王建良 | ******** | 国家级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
房建工程监理一标段 (******) | 山东高速建设科技有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | ******(****)***** | 山东高速集团有限公司 | 优良/***日 | 李现明 | ******** | ***.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ********** | / | |
山东高速建设科技有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | / | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/***日 | 李现明 | ******** | ***.****万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | ********** | / | ||
山东高速建设科技有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | / | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 优良/**个月 | 冯志刚 | 鲁************ | ***.****万元 | 山东省交通运输厅 | ********** | / | ||
山东高速建设科技有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | ****** | 山东高速济北公路有限公司 | 优良/***日 | 任广印 | 鲁*************** | ***.****万元 | 山东高速济北公路有限公司 | ********** | / | ||
众成工程管理集团有限公司 | 济南市第四人民医院医疗综合楼项目监理 | / | 济南市第四人民医院 | 合格/****日历天 | 张茂伟 | ******** | ***.**万元 | 济南市第四人民医院 | / | ********** | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
房建工程监理一标段 (******) | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 监理服务费用报价汇总表修正后的总价金额超出最高投标限价,根据招标文件第三章评标办法*.* 第二个信封初步评审*.*.* 修正后的最终投标报价若超过最高投标限价(如有),评标委员会应否决其投标的规定,违反第三章评标办法第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)的条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。通过第二信封初步评审的有效投标人数量为*家,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第五十一条规定,经过评标委员会一致决定,仍具有竞争性,可继续评审。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速济德公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济德公路有限公司
联 系 人:刘先生
联系电话:***********