云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计 中标候选人公示
2025-05-14
云南/昆明
中标结果
云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计 中标候选人公示
云南/昆明-2025-05-14 00:00:00
云南/昆明-2025-05-14 00:00:00
云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计 | ||||
招标人: | 云南特殊教育职业学院 | 招标人地址: | 云南省昆明市呈贡区吴家营街道万峰街****号 | ||||
招标联系人: | 李海艳、孙子棋 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南中云招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区宏盛达滇池柏悦*栋**楼 | ||||
招标代理联系人: | 姚艺琼 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 勘察费:按全费用固定综合单价***元/进尺米、设计费:***.**万元 | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 评标情况:正常,评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南省设计院集团有限司(云南省设计院集团勘察院有限公司)为第一中标候选人,推荐云南城建设计院股份有限公司(西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司)为第二中标候选人,推荐云南华凌建筑设计有限公司(一方设计集团有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况: *.中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司:未提供第五章“发包人要求”《承诺书》; *.广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(名基(云南)建设集团有限公司):未提供第五章“发包人要求”《承诺书》。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:李海艳、孙子棋 联系方式:************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南省设计院集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南省设计院集团勘察院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察费:按全费用固定综合单价***.**元/进尺米、设计费:*******.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王宇舟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察负责人:周忠国,执业资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:***********; 设计负责人(项目总负责人):王宇舟,执业资格:一级注册建筑师,证书编号:*********** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 详见附件中标候选人公示发布登记表。 | ||||||
质量: | 勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。 设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察综合甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格审查无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 云南城建设计院股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察费:按全费用固定综合单价***.**元/进尺米、设计费:*******.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李宝明 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察负责人:孙亚男,执业资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:***********; 设计负责人(项目总负责人):李宝明,执业资格:一级注册建筑师,证书编号:*********** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 详见附件中标候选人公示发布登记表。 | ||||||
质量: | 勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。 设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察综合甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格审查无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南华凌建筑设计有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 一方设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察费:按全费用固定综合单价***.**元/进尺米、设计费:*******.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 郭金昌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察负责人:罗振令,执业资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:***********; 设计负责人(项目总负责人):郭金昌,执业资格:一级注册建筑师,证书编号:*********** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 详见附件中标候选人公示发布登记表。 | ||||||
质量: | 勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。 设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格审查无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
