江苏/南京-2025-05-15 00:00:00
智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示
智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段) | ||||||
招标人 | 嘉善县祥善技术服务有限责任公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 建设三横四纵路网,西侧与智慧绿洲连接道路相连,路宽*****米,总建设长度约*.*公里,分两期建设,本次招标范围为十五路、十七路工程合计约*公里 | ||||||
中标候选人(排序不分先后) | 浙江宁慈建设工程有限公司 | 春晗环境建设股份有限公司 | 海泰建设有限公司 | 杭州市城市建设基础工程有限公司 | 金华市政工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ||
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||
项目经理(负责人) | 吴央 | 孙茂青 | 万杰 | 楼佳其 | 李萱 | ||
项目经理(负责人) | 市政公用工程专业一级;浙**************** | 市政公用工程专业一级;浙**************** | 市政公用工程专业一级;浙**************** | 市政公用工程专业一级;浙**************** | 市政公用工程专业一级;浙**************** | ||
工期(个日历天) | *** | *** | *** | *** | *** | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||||||
入围标准价 | ********元 | ||||||
评标基准价 | ********元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
济南黄河路桥建设集团有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
南京同力建设集团股份有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求对招标公告*.****.**条内容进行承诺 | ||||||
浙江省围海建设集团股份有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
浙江舜江建设集团有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求对招标公告*.****.**条内容进行承诺 | ||||||
温岭市市政环境工程公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
鲲鹏建设集团有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人,投标承诺书缺少联合体成员单位拟派项目负责人签字 | ||||||
杭州华水市政工程集团有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
上海市基础工程集团有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求对招标公告*.****.**条内容进行承诺 | ||||||
重庆建工第二建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 | ||||||
中晟升博集团有限公司 | 拟派项目负责人业绩证明材料缺少竣工验收备案表 | ||||||
杭州中航建设集团有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
浙江昱江市政园林建设集团有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
浙江华舟建设有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
秦山伟业建设集团有限公司 | 投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人 | ||||||
安徽杰智建设工程有限公司 | 联合体成员未提供拟派项目负责人相关资料 | ||||||
恒基建设集团有限公司 | 拟派项目负责人业绩证明材料缺少竣工验收备案表 |
开标时间 | ********** **:** | 嘉善县祥善技术服务有限责任公司 |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |
联合体信息 | 联合体:春晗环境建设股份有限公司(浙江华石建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级;项目负责人:杨志辉,市政公用工程专业一级,浙****************) | |
备注 | 浙江宁慈建设工程有限公司(资格业绩:项目名称:开发大道(西二环*浒崇公路),时间:****年*月**日,金额:****.****万元。企业信用评分(市政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分) 春晗环境建设股份有限公司(浙江华石建设有限公司)(资格业绩:项目名称:义乌机场路立交化改造工程二阶段二标剩余工程(一标段),时间:****年*月**日,金额:****.**万元。企业信用评分(市政公用工程):***.**分,得*分。项目负责人信用评价:*分) 海泰建设有限公司(资格业绩:项目名称:鸣羊路(圆通大桥*华玉路)整治提升工程,时间:****年*月*日,金额: ****.****万元。企业信用评分(市政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分) 杭州市城市建设基础工程有限公司(资格业绩:项目名称:油竹街道环境提升及基础设施建设工程*江滨路提升改造(一期),时间:****年*月*日,金额:****.****万元。企业信用评分(市政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分) 金华市政工程有限公司(资格业绩:项目名称:嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目*新塍大道(八字路*东升西路)工程,时间:****年*月*日,金额:****.*万元。企业信用评分(市政公用工程):***.*分,得*分。项目负责人信用评价:*分) |
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***