[中国电信]中国电信曲靖分公司2025年政企DICT业务服务项目中标候选人公示
2025-05-15
云南/曲靖
中标结果
[中国电信]中国电信曲靖分公司2025年政企DICT业务服务项目中标候选人公示
云南/曲靖-2025-05-15 00:00:00

中国电信曲靖分公司****年政企****业务服务项目中标候选人公示

未终止
正文

中国电信曲靖分公司****年政企****业务服务项目中标候选人公示

    中国电信曲靖分公司****年政企****业务服务项目(项目编号:******************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标包一

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

(*)单位名称:云南省通信产业服务有限公司

(*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南省通信产业服务有限公司

****.**

****.**

(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

(*)评标情况:本项目****年***开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南省通信产业服务有限公司综合排名第*

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*.第二中标候选人:

*)单位名称:云南银瑞科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南银瑞科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南银瑞科技有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

*.第三中标候选人:

*)单位名称:曲靖华云建设工程有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖华云建设工程有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖华云建设工程有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

*.第四中标候选人:

*)单位名称:曲靖市安农农业科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖市安农农业科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖市安农农业科技有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

*.第五中标候选人:

*)单位名称:陆良皓宇科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

陆良皓宇科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陆良皓宇科技有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

*.第六中标候选人

(*)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司

(*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

浙江省邮电工程建设有限公司

****.**

****.**

(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

(*)评标情况:本项目****年***开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第*

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*.第七中标候选人:

*)单位名称:曲靖市浩润科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖市浩润科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖市浩润科技有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

*.第八中标候选人:

*)单位名称:重庆桦秀科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

重庆桦秀科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆桦秀科技有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

*.第九中标候选人:

*)单位名称:优备科技股份有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

优备科技股份有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,优备科技股份有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第十中标候选人:

*)单位名称:曲靖市国华科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖市国华科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖市国华科技有限公司综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第十一中标候选人

(*)单位名称:昆明佳信科技有限公司

(*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

昆明佳信科技有限公司

****.**

****.**

(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

(*)评标情况:本项目****年***开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,昆明佳信科技有限公司综合排名第**

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

**.第十二中标候选人:

*)单位名称:富源县胜境正讯通信服务部

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

富源县胜境正讯通信服务部

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,富源县胜境正讯通信服务部综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第十三中标候选人:

*)单位名称:云南联明科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南联明科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南联明科技有限公司综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第十四中标候选人:

*)单位名称:云南广普科技有限责任公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南广普科技有限责任公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南广普科技有限责任公司综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第十五中标候选人:

*)单位名称:云南大象科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南大象科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南大象科技有限公司综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第十六中标候选人

(*)单位名称:云南贝顿科技有限公司

(*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南贝顿科技有限公司

****.**

****.**

(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

(*)评标情况:本项目****年***开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南贝顿科技有限公司综合排名第**

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

**.第十七中标候选人:

*)单位名称:云南博固建筑工程有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南博固建筑工程有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南博固建筑工程有限公司综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第十八中标候选人:

*)单位名称:云南云博科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南云博科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南云博科技有限公司综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第十九中标候选人:

*)单位名称:云南春之谷科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南春之谷科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南春之谷科技有限公司综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第二十中标候选人:

*)单位名称:云南东捷芯晟科技有限公司

*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南东捷芯晟科技有限公司

****.**

****.**

*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南东捷芯晟科技有限公司综合排名第**

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

**.第二十一中标候选人

(*)单位名称:曲靖市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司

(*)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司

****.**

****.**

(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止

(*)评标情况:本项目****年***开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包一共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司综合排名第**

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况

    *.云南览翔科技有限公司,因部分投标报价超过限价被否决。

    *.富源合源科技有限公司,因未递交投标保证金被否决。

    公示期:****年*月**日至****年*月**日。

    公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

    **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

    项目联系人和联系方式:鲁仁云,***********

    异议联系人和联系方式:李老师,*************

招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

****年*月**日

采购结果附件
*.*.*中标候选人公示**.*.***
********** **:**:**
企业微信客服
微信公众号