山西/太原-2025-05-15 00:00:00
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽阳市沈环线北营至新寒岭段修复养护工程施工 中标候选人公示 辽阳市沈环线北营至新寒岭段修复养护工程施工招标评标工作于****年*月**日在辽阳市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下: 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期情况:
沈阳市苏家屯区公路工程公司 主要人员信息公示汇总表
企业业绩信息公示汇总表
辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司 主要人员信息公示汇总表
企业业绩信息公示汇总表
内蒙古久兴同建设有限公司 主要人员信息公示汇总表
企业业绩信息公示汇总表
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:一、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司和贵州星辉联创工程有限公司的投标文件中未提供保函验真渠道,不符合投标人须知前附表*.*.*及评标办法中*.*.*形式评审与响应性评审标准中(*)投标保证金中投标人应提供保函验真渠道的要求,以上*家单位不能通过第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。二、(*)辽宁新达诚建设发展有限公司的投标文件中项目经理的建造师注册证书未附查询截图,不符合附录*中要求附建造师注册证书、安全证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;(*)宏峰建设集团有限公司的投标文件中企业业绩和项目经理业绩不符合附录要求;(*)安徽智路交通建设有限公司的投标文件未附附录*中国家企业信息公示系统中基础信息(体现营业执照及出资);(*)云南同利建设工程有限公司的投标文件中企业业绩是灾毁恢复工程,不符合附录*业绩最低要求;(*)广西金路投资建设有限公司的投标文件中项目经理未附建造师、安全证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;(*)辽宁文硕建设工程有限公司的投标文件中项目经理未附业绩,不符合附录*项目经理和项目总工最低要求,以上*家单位不能通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。三、新乡万兴路桥有限责任公司的投标文件中投标函与工程量清单汇总表中投标报价不一致,不符合评标办法及投标人须知前附表*.*款规定,不能通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。 根据评标办法前附表*.*.*评标基准价计算方法规定:投标函中的投标报价大写金额与投标文件工程量清单中的投标报价金额不一致的,不参加评标价平均值的计算。新乡万兴路桥有限责任公司投标函与工程量清单汇总表中投标报价不一致,不参加评标价平均值的计算,评标委员会在评标过程中予以修正。 中标候选人公示期为****年*月**日*****年*月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。 投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:辽阳市交通运输局 地 址:辽阳市文圣区新城路*号 联 系 人:郭先生 电 话:************
招 标 人:辽阳市交通运输事务服务中心 地
联 系 人:王先生 电 话:************
招标代理机构:辽宁仁合项目管理有限公司 地 址:沈阳市和平区丽岛路****号 邮 编:****** 联 系 人:陈家乐 电 话:*************** 电子邮件:**********@**.***
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||