[苏州]南新公园地块建设项目配套市政道路工程
江苏/苏州-2025-05-15 00:00:00
南新公园地块建设项目配套市政道路工程的评标结果公示 |
项目编号 |
***************** |
项目名称 |
南新公园地块建设项目配套市政道路工程 |
标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
南新公园地块建设项目配套市政道路工程 |
公告开始时间 |
****年*月**日 |
公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州名城天工项目管理有限公司的南新公园地块建设项目配套市政道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
王先云 |
吴冠明 |
梁真 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
常州创新园林工程有限公司 |
未提供项目负责人业绩 |
* |
江苏共航建设工程有限公司 |
未提供项目负责人业绩 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
江苏启昆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏杨园生态环保有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏控华建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
正中路桥建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
* |
是 |
* |
江苏臣普建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江高胜环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昌宏建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏颖程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
安徽天墅建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江西省梦远建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏润通建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江良九园林建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
百思特建设股份有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏永开建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州天成建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏道平建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
裕腾建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州国臣友景观工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏泓易建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏民生建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
昆山翔源建设有限责任公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
瑞远实业发展集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏三通建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常熟市给排水工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州圣星建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
杭州富屹建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏金景德建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州荣志市政建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州利达市政工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
福建省昱宇建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常州创新园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏共航建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
光华建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州大通工程建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江开泽建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
龙腾建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
杭州路顺环境建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州吴林园林发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
意景生态环境科技有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
福建警声市政园林集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
巨茂建设投资有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏申诚建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏泽冠建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏金麟建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏路阳建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏海华建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
福建大景建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
天合建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏振侨建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏茂泽建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
相亭生态科技有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州群业建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州名城天工项目管理有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|