云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务
2025-05-15
云南/昆明
中标结果
云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务
云南/昆明-2025-05-15 00:00:00
云南/昆明-2025-05-15 00:00:00
中标候选人公示
云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务
开标时间:
|
**********
|
采用评标办法:
|
综合评估法
|
---|---|---|---|
公示开始时间:
|
**********
|
公示截止时间:
|
**********
|
拟中标候选人:
|
云南工程建设监理有限公司
|
||
中标情况说明:
|
本项目共有**家单位递交了投标文件,**家单位通过初步评审。经评标委员会评审,推荐云南工程建设监理有限公司为第一中标候选人,推荐昆明建设咨询管理有限公司为第二中标候选人,推荐云南监协工程咨询有限公司为第三中标候选人。
否决投标情况:云南万昆建设管理咨询有限公司、云南国开建设监理咨询有限公司未按招标文件第五章要求提供承诺书(投标人),不通过初步评审,经评委会一致决定按否决投标处理。
|
||
异议渠道和方式:
|
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:孙老师,电话:*************
|
第一中标候选人:云南工程建设监理有限公司
得分(票):
|
**.**
|
项目负责人:
|
李喜忠
|
---|---|---|---|
执业资格:
|
注册监理工程师
|
证书编号:
|
********
|
投标报价:
|
*.*%
|
投标报价说明:
|
综合费率报价
|
工期承诺:
|
详见附件
|
质量承诺:
|
符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程监理规范》(**/******—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
满足招标文件要求
|
第二中标候选人:昆明建设咨询管理有限公司
得分(票):
|
**.**
|
项目负责人:
|
周唐
|
---|---|---|---|
执业资格:
|
注册监理工程师
|
证书编号:
|
********
|
投标报价:
|
*.**%
|
投标报价说明:
|
综合费率报价
|
工期承诺:
|
详见附件
|
质量承诺:
|
符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程监理规范》(**/******—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
满足招标文件要求
|
第三中标候选人:云南监协工程咨询有限公司
得分(票):
|
**.**
|
项目负责人:
|
许旭洲
|
---|---|---|---|
执业资格:
|
注册监理工程师
|
证书编号:
|
********
|
投标报价:
|
*.**%
|
投标报价说明:
|
综合费率报价
|
工期承诺:
|
详见附件
|
质量承诺:
|
符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程监理规范》(**/******—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
满足招标文件要求
|