【福清市-福州市公共资源交易服务中心】福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)的中标候选人公示
2025-05-14
福建/福州
中标结果
【福清市-福州市公共资源交易服务中心】福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)的中标候选人公示
福建/福州-2025-05-14 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于****年****时**分福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)

招标人:福清市渔溪镇人民政府

建设规模:为改善渔溪镇镇域内道路交通条件及城区内综合管网现状,渔溪镇拟对区内道路加铺沥青层及综合管网整治改造。本次改造道路共*条,总里程约**.*****,主要对原水泥混凝土路面加铺沥青层、完善交通安全设施、部分道路完善景观绿化、对地下雨污管网进行整治改造。

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:综合评估法

*、开标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

备注

*

福建省路翔工程设计有限公司

完整

********.**

本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年

*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(************)等相关国家、地区、行业现行规范

郑声骏 ****************

*

福建省路桥建设集团有限公司

完整

********.**

本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年

*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(************)等相关国家、地区、行业现行规范

陈昌晴,公路工程一级建造师,编号:闽****************

*

福建星国榕科技发展有限公司(联合体成员:福建南平路桥建设工程有限公司)

完整

********.**

本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年

*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(************)等相关国家、地区、行业现行规范

周治国、高级工程师(路桥工程)证书编号:************、注册土工工程师(道路工程)证书编号:***********

*

中交通力建设股份有限公司(联合体成员:龙岩市百通融合发展集团有限公司)

完整

********.**

本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年

*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(************)等相关国家、地区、行业现行规范

陈春云、陕****************

*

福建省精创交通设计咨询有限公司(联合体成员:福建省陆盛交通程有限公司)

完整

********.**

本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年

*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(************)等相关国家、地区、行业现行规范

朱丹,闽**********

*

迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:福建省恒通路桥工程有限公司)

完整

********.**

本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年

*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(************)等相关国家、地区、行业现行规范

陈飞彪、闽**********

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

否决原因/理由

否决依据

备注

迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:福建省恒通路桥工程有限公司)

不通过

未附有效的公路交通安全设施养护资质

根据“招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定”的规定,资格审查不合格。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省路翔工程设计有限公司

项目负责人郑声骏****************

工期:本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年

质量要求:*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*** ****—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*** *********)等相关国家、地区、行业现行规范。

投标总价:********.**元(其中:建筑安装工程费********.**元,设计费******.**元)

*、公示时间

公示期为*******日至*******日。

*、联系方式

招标人:福清市渔溪镇人民政府

地址:福清市渔溪镇隆华路***号

电话*************

联系人魏工

招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司

地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦*座*

电话:*************、*************

联系人张婷、林赛灼、林代钦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清市交通运输局

地址:福清市音西街道

联系电话:*************

日期:*******

企业微信客服
微信公众号