江苏/南通-2025-05-14 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市交通产业集团有限公司的****年度房屋、场地零星维修工程标段二的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通浩坤建设工程有限公司 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
江苏崇筑建设有限公司 |
投标报价 |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
项目负责人 |
赵杰(建筑工程二级注册建造师,苏************) |
徐竹芹(建筑工程二级注册建造师,苏*************) |
韩培(建筑工程二级注册建造师,苏************) |
暂估价(万元) |
工程 |
||
材料 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
** |
** |
** |
*、否决标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
江苏立昆建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
* |
茂华建工集团有限公司 |
承诺书格式不符合招标文件要求。 |
* |
上海昊沣建设工程有限公司 |
项目负责人非授权委托人,一级建造师签名过期。 |
* |
江苏北部湾建设有限公司 |
项目负责人非授权委托人。 |
* |
江苏航恩建设有限公司 |
项目负责人非授权委托人。 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评分 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
* |
北京中成艺荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
浙商银行股份有限公司南昌分行 |
************** |
* |
南通卓宇建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
**************** |
* |
南通浩坤建设工程有限公司 |
**.** |
*** |
***.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
* |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
* |
南通百江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
* |
南通盛发装饰安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
**************** |
* |
南通邦煜建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
* |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
* |
江苏东仕航建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏丰恒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏嘉昂建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏崇筑建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
**************** |
** |
江苏晟宏建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏河濠建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
**************** |
** |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
**************** |
** |
江苏聚生欣建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏能旺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏荣森建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏赛乾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
江苏通如建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
**************** |
** |
江苏顺昕航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
**************** |
** |
河南敏博建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
** |
泰州新智建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏京通工程担保有限公司 |
************ |
*、拟确定中标人:南通浩坤建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如皋市交通产业集团有限公司
日期:**********