溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工流标公示
2025-05-14
云南/昭通
终止废标
溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工流标公示
云南/昭通-2025-05-14 00:00:00

溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工流标公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

招标项目名称溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工招标项目编号***************
标段名称溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工标段编号******************
招标人宜宾市交通建设项目事务中心
招标联系人谭老师招标联系电话***********
招标代理机构宜宾市交通建设项目事务中心
代理联系人张先生代理联系电话***********
流标类型评标流标
流标说明溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工流标公示

各潜在投标人:
本项目共*家投标单位。废标原因汇总如下:
*、中鉴兴华工程技术有限公司:投标人提供的已完成类似项目业绩“郎中沟安置区供电配套工程(施工)”,合同协议书和竣工验收证明材料无法体现招标文件要求的建设规模或技术指标(**千伏及以上电力工程施工业绩),缺少发包人出具的证明文件。不符合招标招标文件投标人须知前附表*.*.*条的要求。
*、四川华东电气集团有限公司:(*)投标人未按招标人合同要求的数量填写逾期交工违约金;(*)投标人未按招标人合同要求填写开工预付款。
*、四川同达建设有限公司:(*)投标清单对比招标清单多了一项工程保险费,投标人修改了清单,且清单属于合同构成部分,未响应第四章“合同条款及格式”规定。(*)投标函附录调价条款未响应第四章“合同条款及格式”规定。
*、四川能投发展建设有限公司:(*)投标清单对比招标清单多了一项工程保险费,投标人修改了清单,且清单属于合同构成部分,未响应第四章“合同条款及格式”规定。(*)投标函附录调价条款未响应第四章“合同条款及格式”规定。
以上投标单位均不满足招标文件要求,故溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工标段作流标处理。
特此公示!

宜宾市交通建设项目事务中心
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号