国投襄阳院子宸院工程总承包中标候选人公示中标候选人
2025-05-14
湖北/襄阳
中标结果
国投襄阳院子宸院工程总承包中标候选人公示中标候选人
湖北/襄阳-2025-05-14 00:00:00
国投襄阳院子宸院工程总承包中标候选人公示
发布时间:**********

国投襄阳院子宸院工程总承包

中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

国投襄阳院子宸院工程总承包*******日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布资格预审公告*********分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标并于******日完成评标本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐*家排名不分先后的中标候选人,襄阳襄辰房地产开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人:汉江城建集团有限公司(成员:襄阳市城市规划设计院有限公司、中铁十一局集团建筑安装工程有限公司)

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司(成员:深圳市广泰建筑设计有限公司)

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

投标报价

*********.*

*********.**

*********.**

质量目标

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准

工期日历天

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号如有

建筑工程施工总承包特级(**********)

建筑行业(建筑工程)甲级(**********)

建筑工程施工总承包特级(**********)

建筑工程施工总承包特级(**********)

建筑行业(建筑工程)甲级(**********)

建筑工程施工总承包特级(**********)

建筑行业(建筑工程)甲级(**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字[****]******

**安许证字[****]******

**安许证字[****]******

(桂)**安许证字[****]******

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

张桥

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:鄂****************

安全生产考核合格证书

编号:鄂建安*(****)*******

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

朱长生

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:****************

安全生产考核合格证书

编号:建安*(***********

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

陈胜秋

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:****************

安全生产考核合格证书

编号:建安*(***********

设计项目负责人

王少怀

一级注册建筑师

注册编号:***********

设计项目负责人

陈奇志

一级注册建筑师

注册编号:***********

设计项目负责人

郭冬宜

一级注册建筑师

注册编号:***********

评标情况

评标工作于**********分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心*评标室,通过综合评估法*评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审合格。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格。

*、响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审合格。

*经评标委员会评审,*家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:联合体牵头人:汉江城建集团有限公司(成员:襄阳市城市规划设计院有限公司、中铁十一局集团建筑安装工程有限公司)

中标候选人:联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司(成员:深圳市广泰建筑设计有限公司)

中标候选人:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司


招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:林经理、汪经理

废标结果

投标人

被否决的依据

太原市第一建筑工程集团有限公司

**投标函附件未签字盖章;**未提交投标保证金。

三、公示时间

  公示期为*******日至*******日。

四、异议与投诉

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳襄辰房地产开发有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路**号

联系人:李工

电话:/

*.招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道**号*楼

联系人:经理、汪经理

电话:************、***********

*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

                                   招标人:襄阳襄辰房地产开发有限公司

                                  招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

                                                                            *******

企业微信客服
微信公众号