镇江市外国语学校学府路分校改造工程
信息发布时间:********** **:** 来源:镇江市公共资源其他类业务综合交易系统
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:******************* |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市高校投资建设发展(集团)有限公司的镇江市外国语学校学府路分校改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
*.*、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 江苏天目建设集团有限公司 | 江苏威亚达建设有限公司 | 福世特建设工程有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标报价(元/%) | ********.** | ********.** | ********.** | 项目负责人姓名 | 杨勇 | 章叔华 | 顾师伟 | 项目负责人证号 | 苏************ | 苏**************** | 苏**************** | 工期(日历天) | ** | ** | ** | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | | |
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | |
*.*、中标候选人企业业绩 |
*.*.*、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | 江苏威亚达建设有限公司 | 塑料光纤光缆研发、生产项目*#车间、*#车间、仓库 | 江苏田信塑料光纤有限公司 | ********** | 合同价格********.**元 | 江苏天目建设集团有限公司 | 溧阳市梅园小学建设工程(含风雨操场、科技楼、图书馆、***#教学楼、行政楼、校门、门卫、变电房、垃圾房、人防地库及围墙、道路等附属工程) | 溧阳市住房和城乡建设局 | ********** | 合同价*********.**元 | 福世特建设工程有限公司 | 年产**亿支中性硼硅玻璃注射剂瓶项目 | 双峰格雷斯海姆医药包装(镇江)有限公司 | ********** | 合同价格 ********.**元 | |
*.*.*、中标候选人企业评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
*.*.* 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
*.*.* 中标候选人项目负责人评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
二、评标入围 |
*.*、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | * | 江苏现代环境建设集团有限公司 | * | 江苏云阳集团有限公司 | * | 江苏威亚达建设有限公司 | * | 镇江建工建设集团有限公司 | * | 福世特建设工程有限公司 | * | 丹阳市景鑫建设工程有限公司 | * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | * | 江苏天目建设集团有限公司 | * | 江苏镇淮建设集团有限公司 | ** | 江苏伟业安装集团有限公司 | |
*.*、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | * | 江苏银鹏建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | * | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | * | 江苏扬建集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | * | 南京六福工业设备安装有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | * | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | * | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | * | 镇江国际经济技术合作有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | * | 江苏城嘉建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | * | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏苏江建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏金化建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 南京同力建设集团股份有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏华旺建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 浙江润湖建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 友联工程安装集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏新源建筑工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 扬中市建筑安装工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏丹凤集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏浪成装饰科技有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏环盛建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 常泰建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏飞亚建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏邗建集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 镇江第二建筑工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 南通新华建筑集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏茅山建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 东晟兴诚集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏润祥建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏宜安建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏拓科集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 镇江市珩烁建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏省东海建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏镇江现代建安工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 浙江园冶生态建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏广兴集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 中国二十冶集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 安徽盛邦建筑工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 镇江恒力建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏明兴建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | ** | 江苏瑞森置业有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | |
三、初步评审 |
*.*、初步评审不合格单位及原因 |
|
*.*、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | * | 江苏云阳集团有限公司 | 二阶段清标阶段,经评委审查,该单位项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期 | * | 江苏天翔建设有限公司 | 在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人资质 | * | 江苏玉樽建设工程有限公司 | 在资格评审环节,没有通过评分点 : *.业绩要求 | * | 镇江市政建设集团有限公司 | 在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人其他要求 | * | 镇江市江泰建筑安装有限公司 | 在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人其他要求 | |
*.*、投标报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
四、详细评审 |
*.*、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
*.*、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 市场信用评价 | 总分 | * | 江苏天目建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 江苏威亚达建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 福世特建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 丹阳市景鑫建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 江苏镇淮建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 镇江建工建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | *.** | **.** | * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 江苏伟业安装集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | |
五、拟确定中标人:江苏天目建设集团有限公司 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江市高校投资建设发展(集团)有限公司 |
招标代理机构:江苏汇诚投资咨询管理有限公司 |
日期:****年**月**日 |