长宁县冷链物流园区建设项目长宁县冷链物流园区建设项目(项目名称)勘察设计评标结果公示
2025-05-14
四川/宜宾
中标结果
长宁县冷链物流园区建设项目长宁县冷链物流园区建设项目(项目名称)勘察设计评标结果公示
四川/宜宾-2025-05-14 00:00:00

长宁县冷链物流园区建设项目长宁县冷链物流园区建设项目(项目名称)勘察设计评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

长宁县冷链物流园区建设项目评标结果公示
项目及标段名称长宁县冷链物流园区建设项目长宁县冷链物流园区建设项目(项目名称)勘察设计
项目业主长宁县东原建设开发有限公司项目业主联系电话***********
招标人长宁县东原建设开发有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川巨湖项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中国建筑西南勘察设计研究院有限公司地质勘察***.**元/米;设计*******.**元地质勘察***.**元/米;设计*******.**元**.**
第二名中冶天工集团有限公司||中煤湖北地质勘察基础工程有限公司地质勘察***.**元/米;设计*******.** 元地质勘察***.**元/米;设计*******.** 元**.**
第三名西北综合勘察设计研究院地质勘察***.**元/米;设计*******.**元地质勘察***.**元/米;设计*******.**元**.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林静一级注册建筑师注册证***********建筑设计高级工程师
项目技术负责人袁小清注册土木工程师(岩土)注册证*************岩土工程高级工程师
项目技术负责人/////
施工图预算负责人沈丹一级造价工程师注册证建[造]**************工程造价高级工程师
勘察负责人刘超注册土木工程师(岩土)注册证*************岩土工程高级工程师
建筑专业负责人于丰超一级注册建筑师注册证***********建筑设计高级工程师
结构专业负责人肖漾一级注册结构工程师注册证************建筑设计高级工程师
电气专业负责人吴倩注册电气工程师(供配电)注册证*************电气设计高级工程师
给排水专业负责人钟天炜注册公用设备工程师(给水排水)注册证*************给水排水工程高级工程师
暖通专业负责人梁村民注册公用设备工程师(暖通空调)注册证*************暖通高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石伟一级注册建筑师***********建筑工程高级工程师
项目技术负责人姜永耀注册土木工程师(岩土)***********岩土工程高级工程师
项目技术负责人/////
施工图预算负责人杨小铁一级注册造价工程师建[造]**************工程造价高级工程师
建筑专业负责人张术东一级注册建筑师***********建筑高级工程师
结构专业负责人杨洁一级注册结构工程师************结构工程高级工程师
电气专业负责人王宏艳注册电气工程师(供配电)*************电气自动化高级工程师
给排水专业负责人曹云注册公用设备工程师(给水排水)*************给排水工程高级工程师
暖通专业负责人武中华注册公用设备工程师(暖通空调)*************暖通工程高级工程师
勘察负责人胡桂林注册土木工程师(岩土)***********岩土工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴国波全国一级注册建筑工程师***********建筑一级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳高鸿城市建设有限责任公司德阳国家级高新区北区保障性安居工程建设项目********************项目占地面积约***亩,拟拆迁安置德阳高新区北区约****户(约****人),项目总建筑面积约*******,其中地上计容建筑面积(含住宅)约******㎡,地下建筑面积约*****㎡。建设内容包括安置房主体建筑,地下停车场及给排水、燃气、电力、通讯等配套基础设施。估算总投资******万元。********.**杨光
成都市羊安新城开发建设有限公司邛崃市羊安现代物流园区建设项目********************项目规划净用地面积约 *** 亩建设现代物流园区,总建筑而积约******平方米,其中:*区为高标仓储区建筑面积约 *****平方米,*区为普通仓储区建筑面积约*****.**平方米,*区为冷库区建筑面积约*****.**平方米:*区为第三方物流和快递快运基地建筑面积约*****平方米,并配建***个地面停车位、**个充电桩及园区道路、给排水、电力工程附设施。工程投资估算: ******.**万元。********.**勘察负责人:伍伦军:设计负责人:王丽
安徽新桥投资开发有限公司新桥惠民邻里中心***总承包项目********************项目总占地约**亩,单体建筑面积约*****平方米,含商业大楼、办公楼、配套设施等。工程投资估算:*****.**万。*******于丰超
盐源县城市建设投资有限责任公司盐源县全域旅游及公共文化体育服务中心建设项目详细勘察服务********************盐源县全域旅游及公共文化体育服务中心建设项目位于凉山州盐源县城北新城盐井街道,项目地块呈不规则多边形,北侧为泸沽湖大道,西侧为金州路,南侧为润盐大道,东侧为气象路,项目规划总用地面积******.**㎡(***.*亩),建设总用地面积******.**㎡(***.*亩),总建筑面积******.**㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡,主要包括博物馆、规划馆、体育馆、全域旅游服务设施、公共文化服务配套设施及社区管理用房等,建筑功能包含博物馆、展览、体育馆、会议、办公、旅馆、车库、商业、配套办公等多种功能,投资概算*.**亿元,建安费*.**亿元。本次承接盐源县全域旅游及公共文化体育服务中心建设项目详细勘察服务等工作。*******.**张东明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港产业兴城投资发展有限公司西航港片区租赁住房项目********************规划建设净用地面积*****.**㎡(约合***.*亩),规划总建筑约面积约 **.*万平方米(其中地下总建筑面积约*****㎡),单体建筑最大面积约*****㎡,建筑最大高度约**.**(约**层),预估本项目工程建安总投资约******.**万元。********胡桂林
中信建设有限责任公司四川省资阳强制隔离戒毒所还建工程项目勘察服务********************规划总用地面积******.*平方米,总建筑面积约******平方米,其中地上最高七层,建筑面积约******平方米,地下一层,建筑面积约****平方米(上述面积均为暂定面积,最终以实际为准);建筑包括行政管理区、戒毒管理区、禁毒教育基地、民警警训教育基地及配套工程等。项目总投资约******.**万元。*******张少琴
天津国药药材远奕健康产业发展有限公司国药药材中医药健康产业园项目 ***工程总承包********************项目规模为总建筑面积 ******.** 平方米,其中最大单体建筑面积约 *****.** 平方米,最大层数地上 ** 层,地下*层。项目总投资 *****万元*********石伟
法氢新能源(深圳)有限公司***阴离子交换膜电解水制氢电解槽系统项目********************建筑面积约*万平米,一期总建筑面积约为*万平方米,二期总建筑面积约为*万平方米,合同额*********元*********石伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
息县人民医院息县区域医疗中心能力提升建设项目施工图设计(三期)********************总面积******.**㎡,投资额*****万元*******.**吴国波
西安航空职业技术学院西安航空职业技术学院新校区扩建项目(一期)项目设计招标********************总面积******㎡,投资估算约*********.**元*******.**孙小虎
内江高新科技投资服务有限责任公司成渝科技创新生态圈*内江国家级高新区科技创*年*月新技术公共服务平台(一期)设计施工总承包********************投资额*****万元,总面积*****.**平方米*******.**吴国波
遂宁市天泰实业有限责任公司遂宁市船山区职业教育产业园项目*四川职业技术学院龙凤产教园(一期)融资(*)+设计、施工总承包(***)********************占地面积:***亩,总建筑面积******㎡,投资额暂定**********.**元*******.**余洋
乐至县帅通医疗有限公司乐至县医疗综合服务体建设项目********************总建筑面积******㎡,项目投资估算*****.**万元*******申红军
巴中市国有资产投资有限责任公司东西部协作产业园及基础设施(一期)建设项目********************本项目总投资*****.**万元,总建筑面积约**.*万平方米******.**余洋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
华昕设计集团有限公司******:勘察报价低于成本,投标人未在规定时间内回复澄清,作否决投标处理。 ******:勘察报价低于成本,投标人未在规定时间内回复澄清,作否决投标处理。 ******:勘察报价低于成本,未在规定时间内回复澄清,作否决投标处理。 ******:勘察报价低于成本,投标人未在规定时间内回复澄清,做否决投标处理。 ******:投标人勘察报价低于成本,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 ******:勘察报价低于成本,投标人在规定时间内未回复,作否决投标处理。 ******:投标人报价低于成本且未在规定时间内回复澄清。******:勘察报价低于成本,投标人未在规定时间内回复澄清,作否决投标处理。 ******:勘察报价低于成本,投标人未在规定时间内回复澄清,作否决投标处理。 ******:勘察报价低于成本,未在规定时间内回复澄清,作否决投标处理。 ******:勘察报价低于成本,投标人未在规定时间内回复澄清,做否决投标处理。 ******:投标人勘察报价低于成本,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 ******:勘察报价低于成本,投标人在规定时间内未回复,作否决投标处理。 ******:投标人报价低于成本且未在规定时间内回复澄清。**.**
四川省建筑设计研究院有限公司||建材广州工程勘测院有限公司******:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》 ******:没有提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金缴纳回执。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 ******:未提供投标保证金回执单。 ******:未提供投标保证金回执。******:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》 ******:没有提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金缴纳回执。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 ******:未提供投标保证金回执单。 ******:未提供投标保证金回执。*
四川八佾工程设计股份有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
四川宏图都市设计咨询集团有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
烟台建筑设计有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
四川自力建筑勘测设计有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
成都城市天地工程设计咨询有 限责任公司||山东省水工环地质工程有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
广州黄埔建筑设计院有限公司 ||大连市勘察测绘研究院集团有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
中环城乡规划设计集团有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
中国轻工业成都设计工程有限 公司||四川志德岩土工程有限责任公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
四川国鼎建筑设计有限公司 ||陕西核工业工程勘察院有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
四川中天港工程设计集团有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
核工业西南勘察设计研究院有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
四川宏吉建筑设计有限公司 ||四川众铭建筑设计有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
成都美厦建筑设计有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
美华建筑设计有限公司||中冶成都勘察研究总院有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
中天设计集团有限公司||中建材西南勘测设计有限公司设计投标报价*******.**元设计投标报价*******.**元**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:长宁县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:长宁县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号