国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段中标候选人公示
2025-05-14
辽宁/大连
中标结果
国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段中标候选人公示
辽宁/大连-2025-05-14 00:00:00





















国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第*合同段中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】



国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第*合同段


中标候选人公示



根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间(公示开始时间:*******日;公示结束时间:*******日)向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。



投标人排序:


第一中标候选人:浙江公路水运工程监理有限公司(联合体主体)


江苏纬信工程咨询有限公司(联合体成员)


综合得分:**.**


企业资质:浙江公路水运工程监理有限公司
公路工程甲级


江苏纬信工程咨询有限公司 公路工程机电专项


投标报价:****.****万元 监理费率:*.**%


项目总监理工程师:张磊(交通运输专业注册监理工程师)


证书编号:交【公】**********


驻地监理工程师:叶剑(交通运输专业注册监理工程师)


证书编号:交【公】**********


监理服务期限:*年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起**个月


企业业绩:


****长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程


*、舟山市富翅门大桥


*、溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程


*、台州湾大桥及接线工程



总监理工程师业绩:


*、台州湾大桥及接线工程


*、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)


驻地监理工程师业绩:


*、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)



第二中标候选人:武汉大通工程建设有限公司(联合体主体)


北京华宏工程咨询有限公司(联合体成员)


综合得分:**.**


企业资质:武汉大通工程建设有限公司
公路工程甲级


北京华宏工程咨询有限公司 公路工程机电专项


投标报价:****.****万元 监理费率:*.**%


项目总监理工程师:薄志国(道路与桥梁专业监理工程师)


证书编号:**********


驻地监理工程师:龚红星(道路与桥梁专业监理工程师)


证书编号:**********


监理服务期限:*年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起**个月


企业业绩:


*、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)


*、湖北十巫高速公路鲍溢段********总监办及******标驻地办


*、武汉市四环线沌口长江公路大桥


*、温州瓯江北口大桥工程施工监理第*******标段


*、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)


总监理工程师业绩:


*、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)土建工程施工监理*


驻地监理工程师业绩:


*、武汉市四环线沌口长江公路大桥


*、深圳至中山跨江通道钢结构监理***



第三中标候选人:四川省公路院工程监理有限公司


综合得分:**.**


企业资质:公路工程甲级、公路工程机电专项


投标报价:****.****万元 监理费率:*.**%


项目总监理工程师:姜可(交通运输专业注册监理工程师)


证书编号:交【公】**********


驻地监理工程师:韩竹丰(交通运输专业注册监理工程师)


证书编号:交【公】**********


监理服务期限:*年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起**个月。


企业业绩:


*、四川省宜宾南溪长江公路大桥工程


*、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)***项目***总监办


总监理工程师业绩:


*、四川省宜宾南溪长江公路大桥工程


*、成雅快速通道(雅安段)新建项目


驻地监理工程师业绩:


*、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)***项目***总监办



被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:


西安方舟工程咨询有限责任公司和广东华路交通科技有限公司的总监理工程师业绩不符合招标文件要求,温州筑诚交通工程监理有限公司资质证明材料未按投标须知前附表附录*的要求更新上传,未通过第一信封资格审查。



招标人:大连市交通和航运物流发展服务中心


地址:大连市沙河口区中山路******


联系人:王工


电话:*************



招标代理:辽宁仁合项目管理有限公司


地址:大连市西岗区唐山街春晖大厦 **** 房间


联系人:姜工


电话:*************


邮箱:******@***.***




















企业微信客服
微信公众号