临沧市凤庆县现代农业茶叶绿色示范基地项目 中标候选人公示
2025-05-13
云南/临沧
中标结果
临沧市凤庆县现代农业茶叶绿色示范基地项目 中标候选人公示
云南/临沧-2025-05-13 00:00:00
云南/临沧-2025-05-13 00:00:00
临沧市凤庆县现代农业茶叶绿色示范基地项目
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 临沧市凤庆县现代农业茶叶绿色示范基地项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 临沧市凤庆县现代农业茶叶绿色示范基地项目 | ||||
招标人: | 凤庆县地方产业发展服务中心 | 招标人地址: | 凤庆县滇红产业园区平村中学旁西南方向***米 | ||||
招标联系人: | 李光云 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 临沧艺博项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 临翔区迎宾路***号锦绣花园二期*单元***室 | ||||
招标代理联系人: | 罗增福 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 凤庆县农业农村局、************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,并按照招标文件的评标办法,推荐中标候选顺序如下:第一中标候选人:云南桥润建筑工程有限公司,总得分:**.**分;第二中标候选人:云南勤竣建筑工程有限公司,总得分:**.**分;第三中标候选人:云南云隆建设工程有限公司,总得分:**.**分。 否决(废标)情况:云南智盟建设工程有限公司;否决(废标)原因:未按招标文件要求提交近三年(****年至****年)经审计的财务会计报表及审计报告。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南桥润建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 浦仕清 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 **************** | ||||||
项目负责人业绩: | *.景洪市****年农村饮水安全建设项目; *.云南省红河州石屏县****年增发国债高标准农田建设项目**标段(龙武*哨冲片区)。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间) | ||||||
企业类似业绩: | *.景洪市****年农村饮水安全建设项目; *.云南省红河州石屏县****年增发国债高标准农田建设项目**标段(龙武*哨冲片区); *.双江县自治县****年中央水利救灾资金项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)** 安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南勤竣建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 丁怀汝 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 **************** | ||||||
项目负责人业绩: | *.****年寻甸县高标准农田建设项目(十九标段); *.**** 年寻甸县第二批*.**万亩高标准农田建设项目(七标段)。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间) | ||||||
企业类似业绩: | *.****年寻甸县高标准农田建设项目(十九标段);*、****年寻甸县第二批*.**万亩高标准农田建设项目(七标段);*.****年阳宗镇高标准农田建设项目;*、云南省文山州丘北县****年高标准农田建设项目三标段。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)** 安许证字{****}****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南云隆建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王丽瑄 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国一级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 **************** | ||||||
项目负责人业绩: | *.昭通市彝良县中央财政小型农田水利工程施; *.曲靖市麒麟区茨营中型灌区续建配套与节水改造项目 ** 标。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间) | ||||||
企业类似业绩: | *.昭通市彝良县中央财政小型农田水利工程施工; *.曲靖市麒麟区茨营中型灌区续建配套与节水改造项目**标;*、****年师宗县高标准农田建设项目(五标段)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)** 安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
