山西/吕梁-2025-05-14 00:00:00
吕梁南高速公路管理有限公司****年*****年度车辆维修保养服务单位储备库候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
项目名称: | 吕梁南高速公路管理有限公司****年*****年度车辆维修保养服务单位储备库 | 交控集团招采认证编号: | ****************************** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 服务 |
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
吕梁南高速公路管理有限公司****年*****年度车辆维修保养服务单位储备库候选人公示
公示开始时间:********** **:**:**
公示结束时间:********** **:**:**
吕梁南高速公路管理有限公司****年*****年度车辆维修保养服务单位储备库(交控集团招采认证编号:******************************),经评标委员会评审,确定***标段入围供应商,现公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人 | 服务标准 | 入围有效期 |
* | 吕梁市嘉通汽车销售服务有限公司 | 满足国家、行业及山西省现行规范标准及招标人要求。 | 自合同签订之日起两年 |
* | 汾阳市特达汽修厂 | 满足国家、行业及山西省现行规范标准及招标人要求。 | 自合同签订之日起两年 |
* | 孝义新里程汽车维修有限公司 | 满足国家、行业及山西省现行规范标准及招标人要求。 | 自合同签订之日起两年 |
* | 吕梁市鑫金汽车服务有限公司 | 满足国家、行业及山西省现行规范标准及招标人要求。 | 自合同签订之日起两年 |
* | 柳林县鑫通汽车维修中心 | 满足国家、行业及山西省现行规范标准及招标人要求。 | 自合同签订之日起两年 |
*、中标候选人响应招标文件要求承诺的人员情况
排序 | 中标候选人 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
* | 吕梁市嘉通汽车销售服务有限公司 | 高艳明 | 证书编号: (汽车维修工三级/高级)********************** |
* | 汾阳市特达汽修厂 | 刘荣平 | 证书编号: (车辆维修技师)************** |
* | 孝义新里程汽车维修有限公司 | 田世友 | 证书编号: (汽车修理工三级/高级)**************** |
* | 吕梁市鑫金汽车服务有限公司 | 陈毓峰 | 证书编号: (汽车维修工三级/高级)**************** |
* | 柳林县鑫通汽车维修中心 | 冯志强 | 证书编号: (汽车维修工三级/高级) ********************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人 | 响应情况 |
* | 吕梁市嘉通汽车销售服务有限公司 | 响应招标文件 |
* | 汾阳市特达汽修厂 | 响应招标文件 |
* | 孝义新里程汽车维修有限公司 | 响应招标文件 |
* | 吕梁市鑫金汽车服务有限公司 | 响应招标文件 |
* | 柳林县鑫通汽车维修中心 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
二、其他公示内容
*、中标候选人单位业绩信息
排序 | 中标候选人 | 业绩 |
* | 吕梁市嘉通汽车销售服务有限公司 | 吕梁南高速公路管理有限公司 **** 年度车辆维修保养采购项目 山西大土河焦化有限责任公司车辆维修保养采购项目 中国邮政集团有限公司吕梁市分公司车辆维修保养采购项目 山西离柳焦煤集团有限公司朱家店煤矿车辆维修保养服务采购项目 山西省柳林公路管理段车辆维修保养服务采购项目 国药控股山西吕梁有限公司车辆维修保养服务采购项目 大秦铁路股份有限公司太原南工务段车辆维修保养服务采购项目 大秦铁路股份有限公司临汾综合段车辆维修保养服务采购项目 大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段车辆维修保养服务采购项目 大秦铁路股份有限公司太原通信段车辆维修保养服务采购项目 大秦铁路股份有限公司太原铁路物流中心车辆维修保养服务采购项目 |
* | 汾阳市特达汽修厂 | 汾阳市粮食发展有限公司车辆维修服务 汾阳市汾通物流有限公司车辆定点维修保养 山西省汾阳公路管理段车辆维修保养 山西省汾州机械化施工有限公司车辆维修保养 汾阳市驰源运输有限责任公司车辆定点维修服务 吕梁南高速公路管理有限公司 **** 年度车辆维修保养服务 阳光财产保险股份有限公司吕梁中心支公司保险事故车辆维修服务采购 山西交通实业发展集团有限公司吕梁分公司公务车辆定点维修保养服务 汾阳市非凡广告有限公司车辆定点维修保养 中国共产党汾阳市委员会老干部局车辆定点维修保养 汾阳市运输事业发展中心汽车维修 |
* | 孝义新里程汽车维修有限公司 | 山西交控汾石高速公路有限公司公务用车维修保养 太原国泰路通汽车运输有限公司车辆维修保养 山西骏顺物流有限公司车辆维修保养 山西煤炭运销集团吕梁有限公司信访维稳部车辆维修保养 中国第一汽车集团公司清徐服务站车辆维修保养 孝义市云起建筑工程有限公司车辆维修保养 孝义诚远环保科技有限公司车辆维修保养 孝义市鑫达机械租赁有限公司车辆维修保养 |
* | 吕梁市鑫金汽车服务有限公司 | 山西路桥吕梁国道项目建设管理有限公司养护设备车辆定点维修保养服务 中国移动通信集团山西有限公司吕梁分公司**** 年车辆维修保养采购项目 山西至诚电力设计有限公司 **** 年车辆维修保养服务 中国电信股份有限公司吕梁分公司****年一类公车维修保养 山西吕能电力科技有限公司车辆维修保养服务 中国移动通信集团山西有限公司吕梁分公司****年车辆维保服务的采购项目 山西至诚电力设计有限公司车辆维修保养服务 山西离隰高速公路有限公司车辆定点维修谈判采购项目 中国农业银行股份有限公司吕梁分行车辆维修服务采购 |
* | 柳林县鑫通汽车维修中心 | 吕梁蓝焰煤层气有限责任公司*********年汽车定点维修保养 山西柳林兴无煤矿有限责任公司*********年汽车定点维修保养 吕梁市生态环境局柳林分局*********年车辆定点维修 山西柳林寨崖底煤业有限公司*********年汽车定点维修保养 柳林县森泽永胜铝业有限责任公司*********年汽车定点维修保养 吕梁蓝焰煤层气有限责任公司*********年汽车定点维修保养 山西柳林兴无煤矿有限责任公司*********年汽车定点维修保养 吕梁市生态环境局柳林分局*********年车辆定点维修 山西柳林寨崖底煤业有限公司*********年汽车定点维修保养 国家税务总局柳林县税务局*********年汽车定点维修保养 |
*、被否决投标的投标人名称
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
汾阳市大众新国汽修服务有限公司 | 项目负责人未按照招标文件要求提供车辆维修相关专业三级/高级技工及以上职业资格证书 | 不符合第二章投标人须知前附表*.*.*的要求 |
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街 *** 号 * 座
联系电话:************
招标人监督机构:吕梁南高速公路管理有限公司纪检室
联系地址:山西省汾阳市西河北路
联系人:张先生
联系电话:************
五、联系方式:
招标人:吕梁南高速公路管理有限公司
联系地址:山西省汾阳市西河北路
联系人:王先生
联系电话:***********
采购代理:山西交通咨询科技有限公司
联 系 人:张先生
地 址:太原市龙城大街 * 号
邮 编:******
传真电话:************