第一中标候选人:浙江公路水运工程监理有限公司(联合体主体) 江苏纬信工程咨询有限公司(联合体成员)综合得分:**.**分,其中(报价文件评审得分:*.**分、商务及技术评审(暗标)得分:**.**分、商务及技术评审(明标)得分:**.**分)投标报价:****.****万元 监理费率:*.**% 驻地监理工程师:叶剑(交通运输专业注册监理工程师) 证书编号:交【公】********** 企业业绩: *、***长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程 *、舟山市富翅门大桥 *、溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程 *、台州湾大桥及接线工程 总监理工程师业绩: *、台州湾大桥及接线工程 *、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路) 驻地监理工程师业绩: *、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)第二中标候选人:武汉大通工程建设有限公司(联合体主体) 北京华宏工程咨询有限公司(联合体成员)综合得分:**.**分,其中(报价文件评审得分:*.**分、商务及技术评审(暗标)得分:**.**分、商务及技术评审(明标)得分:**.**分)投标报价:****.****万元 监理费率:*.**% 驻地监理工程师:龚红星(道路与桥梁专业监理工程师) 证书编号:********** 企业业绩: *、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线) *、湖北十巫高速公路鲍溢段********总监办及******标驻地办 *、武汉市四环线沌口长江公路大桥 *、温州瓯江北口大桥工程施工监理第*******标段 *、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路) 总监理工程师业绩: *、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)土建工程施工监理*标 驻地监理工程师业绩: *、武汉市四环线沌口长江公路大桥 *、深圳至中山跨江通道钢结构监理***标 第三中标候选人:四川省公路院工程监理有限公司 综合得分:**.**分,其中(报价文件评审得分:*.**分、商务及技术评审(暗标)得分:**.**分、商务及技术评审(明标)得分:**.**分)投标报价:****.****万元 监理费率:*.**% 驻地监理工程师:韩竹丰(交通运输专业注册监理工程师) 证书编号:交【公】********** 企业业绩: *、四川省宜宾南溪长江公路大桥工程 *、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)***项目***总监办 总监理工程师业绩: *、四川省宜宾南溪长江公路大桥工程 *、成雅快速通道(雅安段)新建项目 驻地监理工程师业绩: *、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)***项目***总监办 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 西安方舟工程咨询有限责任公司和广东华路交通科技有限公司的总监理工程师业绩不符合招标文件要求,温州筑诚交通工程监理有限公司资质证明材料未按投标须知前附表附录*的要求更新上传,未通过第一信封资格审查。
|