[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司35kV双回供电线路委托维护第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-05-14
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司35kV双回供电线路委托维护第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-05-14 00:00:00

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****双回供电线路委托维护第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****双回供电线路委托维护成交候选人公示

(项目编号:******************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****双回供电线路委托维护(采购项目编号:******************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****双回供电线路委托维护的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****双回供电线路委托维护:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
* 山西美华电气有限公司 **.*万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后*年,春检覆盖国网晋城调度线路检修时间,检修完毕后所有线路巡检每月进行一次,并提供巡线记录、影像资料。
* 山西中瀚建筑工程有限公司 **.******万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后*年,春检覆盖国网晋城调度线路检修时间,检修完毕后所有线路巡检每月进行一次,并提供巡线记录、影像资料。
* 河南省国能建设集团有限公司 **.**万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后*年,春检覆盖国网晋城调度线路检修时间,检修完毕后所有线路巡检每月进行一次,并提供巡线记录、影像资料。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西美华电气有限公司 / /
* 山西中瀚建筑工程有限公司 / /
* 河南省国能建设集团有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西美华电气有限公司 响应
* 山西中瀚建筑工程有限公司 响应
* 河南省国能建设集团有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中第三章评审办法 *.*.* 响应性评审标准:响应方案(符合第二章******;供应商须知******;*.**.*、*.* 款规定);*.*.*******;响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同草案中的实质性内容(标记******;★******;)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。******;

山西飞煜电力工程有限公司响应文件中施工员(燕高峰、乔雅彬、伊庭燊)均未提供近一年内任意一次社会保险缴纳证明材料,不满足★授权委托人(如有)、项目负责人、项目拟派成员须提供近一年内任意一次社会保险缴纳证明材料,经评审小组评审一致认定不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司

地址:山西省晋城市阳城县芹池镇大西村

联系人:宋鹏

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号