内蒙古/巴彦淖尔-2025-05-14 00:00:00
项目信息
内容
****年临河区新华镇新社村和狼山农场二分场等*个村*.*万亩、新华镇古城村等和狼山镇永增村、狼山农场二分场等*个村*万亩高标准农田建设储备项目勘测设计第六标段
中标候选人公示
项目名称:****年临河区**.*万亩高标准农田建设储备项目勘测设计
标段名称:****年临河区新华镇新社村和狼山农场二分场等*个村*.*万亩、新华镇古城村等和狼山镇永增村、狼山农场二分场等*个村*万亩高标准农田建设储备项目勘测设计第六标段
招标人:巴彦淖尔市临河区农牧和科技局
招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司
招标编号:********************
招标方式:公开招标
开标时间:****年*月*日上午*时**分
公示起止时间:****年*月**日至****年*月**日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司
投标报价(费率):不超过上级批复设计成果概算一至四部分之和的*.**%
服务期:****年*月**日至****年*月**日,工期共计:***日历天
工程勘测设计质量标准达到:勘测设计文件应当符合国家规定的勘测设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 冯耀辉 | 证书编号 | *********** | |
专业负责人 | 曹建忠 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 陈玉贵 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 李刚 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 李梅婷 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 徐进光 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 贾真 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 宋升 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 张晓燕 | 证书编号 | 建[造]************** | ||
专业负责人 | 范玖国 | 证书编号 | *********(**) | ||
专业负责人 | 陈建城 | 证书编号 | ******** | ||
专业负责人 | 白毅 | 证书编号 | ******** | ||
辅助人员 | 马国山 | 证书编号 | ******** | ||
辅助人员 | 赵庚贤 | 证书编号 | ******** | ||
辅助人员 | 王小强 | 证书编号 | ****************** | ||
辅助人员 | 朱焱 | 证书编号 | ****************** | ||
辅助人员 | 臧岳 | 证书编号 | ******** | ||
辅助人员 | 陈建斌 | 证书编号 | ******** | ||
辅助人员 | 易军 | 证书编号 | ******** | ||
设计代表 | 杨阳 | 证书编号 | ****************** | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、京山市****年度高标准农田建设项目勘测设计服务第四标段 *、****年灵璧县高标准农田建设项目设计(一标段) *、通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设项目勘察设计服务第四标段 *、黄梅县****年高标准农田建设项目勘察设计服务项目一标段 *、黄梅县****年高标准农田建设项目勘察设计服务项目一标段 *、****年巴彦淖尔市五原县复兴镇和隆兴昌镇*.**万亩高标准农田建设(提升改造)项目规划设计 *、翁牛特旗****年高标准农田建设项目勘察设计 | ||||
项目负责人业绩 | *、翁牛特旗****年高标准农田建设项目勘察设计 *、敖汉旗****年高标准农田建设项目勘察设计第四标段 *、京山市****年度高标准农田建设项目勘测设计服务第四标段 | ||||
备注 | 无 |
第二中标候选人:内蒙古恒源水利工程有限公司
投标报价(费率):不超过上级批复设计成果概算一至四部分之和的*.**%
工期:****年*月**日至****年*月**日,工期共计:***日历天
工程勘测设计质量标准达到:勘测设计文件应当符合国家规定的勘测设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 周慧平 | 证书编号 | *********** | |
专业负责人 | 赵宏燕 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 李文娟 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 石建国 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 王春平 | 证书编号 | ********** | ||
专业负责人 | 王斌 | 证书编号 | ********** | ||
专业负责人 | 白雪华 | 证书编号 | ********* | ||
专业负责人 | 李贺 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 莫日根夫 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 勿力吉扎力根 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 许媛 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 盛龙梅 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 王伟 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 王雯 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 苏达拉图 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 高翔 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 杜亚 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 周媛媛 | 证书编号 | ********** | ||
其他人员 | 王用伟 | 证书编号 | 鲁*************** | ||
其他人员 | 彭公志 | 证书编号 | ******** | ||
其他人员 | 谢鹏 | 证书编号 | ********* | ||
其他人员 | 杨进 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 永才 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 赵舒琴 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 赵晓燕 | 证书编号 | *********** | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、****年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计 *、巴彦淖尔市乌拉特中旗****年高标准农田改造提升建设项目规划设计 第二标段 *、乌拉特前旗**万亩高标准农田储备项目勘察设计第三标段 *、巴彦淖尔市农高区高标准农田建设项目勘察设计 *、临河区****年高标准农田建设项目勘测设计(合同包*) *、乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目土地清查与勘测设计 *、敖汉旗****年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计第四标段 *、****年巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇等*个镇*.**万亩高标准农田建设项目规划设计 *、****年呼伦贝尔农垦特尼河农牧场有限公司第四连队*.**万亩高标准农田建设项目设计 **、****年兴安盟农垦事业发展中心旱作高标准农田建设项目 **、科右中旗****年高标准农田建设项目 | ||||
项目负责人业绩 | *、****年巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇等*个镇*.**万亩高标准农田建设项目规划设计 *、敖汉旗****年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计第四标段 *、****年巴彦淖尔市乌拉特前旗**万亩高标准农田储备项目勘察设计 *、巴彦淖尔市乌拉特中旗****年高标准农田改造提升建设项目规划设计第二标段 | ||||
备注 | 无 |
第三中标候选人:内蒙古丰淼水务工程有限公司
投标报价(费率):不超过上级批复设计成果概算一至四部分之和的*.**%
工期:****年*月**日至****年*月**日,工期共计:***日历天
工程勘测设计质量标准达到:勘测设计文件应当符合国家规定的勘测设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 张栓虎 | 证书编号 | ********* | |
专业负责人 | 张晓宇 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 马世伟 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 张文 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 罗国慧 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 郭凯 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 白洁萍 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 刘小龙 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 郭丰 | 证书编号 | ********* | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、****年托克托县伍什家镇、黄河湿地管护中心高标准农田建设项目勘测、设计一标段 *、托克托县****年高标农田设计 *、莫力达瓦达斡尔族自治旗乡村振兴促进中心****年呼伦贝尔市莫旗东北黑土地保护工程设计二标段 *、呼伦贝尔市海拉尔区农牧局(呼伦贝尔市海拉尔区乡村振兴局)****年呼伦贝尔市海拉尔区高标准农田建设项目设计****年呼伦贝尔市海拉尔区高标准农田建设项目设计 *、****年托克托县伍什家镇、黄河湿地管护中心高标准农田建设项目勘测、设计一标段 *、****年鄂伦春自治旗旱作高标准农田项目设计六标段 *、包头市固阳县****年高标准农田建设项目勘察设计 *、****年呼伦贝尔市莫旗东北黑土地保护工程项目设计(二标段) *、土右旗****年度国家高标准农田建设项目设计 **、包头东河区****年高标准农田设计 **、土右旗****年高标准农田合同 **、固阳县****年高标准农田建设项目勘察设计(设计二标段) **、包头市固阳县****年高标准农田建设项目勘察设计 **、****年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目勘测、规划、设计第二标段 | ||||
项目负责人业绩 | *、托克托县****年高标农田设计 *、****年鄂伦春自治旗早作高标准农田项目设计六标段 *、包头市固阳县****年高标准农田建设项目勘察设计 *、土右旗****年度国家高标准农田建设项目设计 | ||||
备注 | 无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
信宇腾远规划设计有限公司 | 投标函中法人或委托代理人未进行签名及盖章,同时未加盖公司公章。 | 无 |
山东新汇建设集团有限公司 | 证书不完整,不符合招标文件要求 | 无 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布公示的媒介:
*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);
*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);
*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。
联系方式:
招标人:巴彦淖尔市临河区农牧和科技局
地 址:巴彦淖尔市临河区
联系人:刘先生
电 话:************
招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区滨河丽景北门对面*号平房
联系人:王慧
电 话:***********