东莞市滨海湾中心医院移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(二次)结果公告中标公告
2025-05-14
广东/东莞
中标结果
东莞市滨海湾中心医院移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(二次)结果公告中标公告
广东/东莞-2025-05-14 00:00:00

东莞市滨海湾中心医院移动式*形臂*射线机等一批医学装备购置项目(二次)结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:*****************

二、项目名称:东莞市滨海湾中心医院移动式*形臂*射线机等一批医学装备购置项目(二次)

三、采购结果

合同包*(移动式*形臂*射线机等一批医学装备购置项目(采购包*)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江西百佳全贸易有限公司 江西省吉安市井冈山经济技术开发区创业大道西侧、樟树塘路南侧(天际光电产业园**栋四楼***) *,***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(移动式*形臂*射线机等一批医学装备购置项目(采购包*)):

货物类(江西百佳全贸易有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*** 医用电子生理参数检测仪器设备 听力筛查仪 尔听美 ********(********** ***) *.****(台) ***,***.**** ***,***.****
*** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 红光熏洗机 瑞莱思 *************** *.****(台) **,***.**** **,***.****
*** 临床检验设备 全自动抽滤机 重庆庞通 **/***—** *.****(台) **,***.**** **,***.****
*** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 创面氧疗仪 江西德合 型号:创面氧疗仪第*型 规格:********** *.****(台) *,***.**** *,***.****
*** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 排痰机 禾铭丰 **** *.****(台) **,***.**** **,***.****
*** 医用电子生理参数检测仪器设备 多模式床旁神经监测设备(注册证名称:数字神经电生理系统) 纽瑞特 ***************** *.****(台) ***,***.**** ***,***.****
*** 其他医疗设备 结肠灌注透析治疗机 雄飞 ***** *.****(台) **,***.**** **,***.****
*** 病房护理及医院设备 内镜诊疗转运车 柯丽尔 ******** **.****(台) **,***.**** ***,***.****
*** 病房护理及医院设备 内镜转运车 柯丽尔 **** *.****(台) *,***.**** **,***.****
**** 手术器械 胸腔镜手术器械 苏创 管状形式、弯有齿型、弯无齿型 **.****(把) *,***.**** **,***.****
**** 其他医疗设备 胸腔引流监控系统 浙江乐信 ***** *.****(台) **,***.**** **,***.****
**** 中医器械设备 艾灸仪设备 中晟生物 ***** *.****(台) **,***.**** **,***.****
**** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 低频脉冲电针治疗仪 南京小松 ********* **.****(台) ***.**** **,***.****
**** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 特定电磁波治疗器 神鸟牌 ****** **.****(台) ***.**** *,***.****
**** 手术室设备及附件 诊疗床 衡水华家 ******* **.****(张) ***.**** *,***.****
**** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电脑中频治疗仪 奔奥 ********** **.****(台) *,***.**** **,***.****

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

麦家诚(采购人代表)李大平师清莲梁锡恩郑传权

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费以中标金额为基数,采用差额定率累进法,按货物类计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 移动式*形臂*射线机等一批医学装备购置项目(采购包*) *.****** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(移动式*形臂*射线机等一批医学装备购置项目(采购包*)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江西百佳全贸易有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州诚冠医疗设备有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * *
希亚图(广州)医疗设备有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * *
惠州远至医疗科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:资格审查未提供有效的证明文件(未盖投标人公章)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:东莞市滨海湾中心医院

地 址:东莞市虎门大道***号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:广东海诚工程咨询有限公司

地 址:广东省东莞市东城街道东城南路东城段*号*栋****室

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:赵先生

电 话:*************

广东海诚工程咨询有限公司

****年**月**日


相关附件:
企业微信客服
微信公众号