众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段) 加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-14
浙江/台州
中标结果
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段) 加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-05-14 00:00:00

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段) 加油站设备采购及安装工程第*******标段中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第*******标段

评标结果公示

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第*******标段已于****年*月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令****年第**号)办理。

监督部门:台州市交通运输局

地 址:台州经济开发区白云山南路***号

电 话:*************

邮 编:******

招标人名称:台州三门联络线高速公路有限公司

地 址:台州市椒江区东海大道****号台州交投大厦

联系电话:*************

邮 编:******


评标结果

项目名称:甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第*******标段

开评标日期:****年*月**日

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量目标

安全目标

工期

综合

得分

*

中起建工集团有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

为**日历天(含设备采购期),缺陷责任期**个月,保修期见工程质量保修书。

**.**

项目经理

项目经理证书名称和编号

项目技术负责人

安全负责人

杨燕美

机电工程专业一级建造师注册证书/

陕****************

杨菲菲

王娟

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第*******标段中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

中起建工集团有限公司、杨燕美(项目经理)

西藏石油分公司新建香雄大道加油站施工总承包项目

中国石化销售股份有限公司西藏石油分公司

竣工日期:****年*月**日;合同金额:*******.**元;承担的工作:加油站(含加油机、储油罐、相互间连接的输送管道及附属配套器件)设备采购及安装工程的施工;杨燕美担任的职务:项目技术负责人

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

*

一安建设集团有限公司

投标文件中未提供项目经理的职称证书

评标办法*.*.*资格评审标准(*)

已询问

*

山东益通安装有限公司

投标文件中未附近年完成的类似项目的质量证明文件

评标办法*.*.*资格评审标准(*)

已询问

  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程 会员服务 代理商渠道 客户端下载
企业微信客服
微信公众号
法律声明
|
服务协议
|
隐私条款
| 站点地图
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明