G23项目场地适应性改造(第二次)(G23项目场地适应性改造)
2025-05-14
重庆
中标结果
G23项目场地适应性改造(第二次)(G23项目场地适应性改造)
重庆-2025-05-14 00:00:00

***项目场地适应性改造(第二次)(***项目场地适应性改造)

发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台

***项目场地适应性改造(第二次)(***项目场地适应性改造)评标结果公示
 
项目及标段名称 ***项目场地适应性改造(第二次)(***项目场地适应性改造)
项目业主 中国电子科技集团公司第九研究所 项目业主联系电话 ************
招标人 中国电子科技集团公司第九研究所 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 天人建设安装有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 中国电子系统工程第二建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 中国电子系统工程第四建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天人建设安装有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李雄彬 注册建造师 湘**************** 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 胡志 注册建造师 湘**************** 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国电子系统工程第二建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 涂灿 注册建造师 苏**************** 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 蔡磊利 注册建造师 苏**************** 机电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国电子系统工程第四建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郎政国 建造师注册证 冀**************** 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 朱立宾 建造师注册证 冀**************** 机电工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(天人建设安装有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 福建三钢 ( 集团) 三明化工有限责任公司 热回收焦炉筒仓改造施工总承包工程 ******** ******** 主要工作内容为将三化公司备煤车间 * * 个钢筋混凝土筒仓下方 * ** 个方型料斗,清除部分高铝耐酸村板,从标高 *.** 以下切割去除,并按设计图纸要求分别对标高 *.**** 至 至 *.**** 段仓体、* *.**** 至 至 * **.*** 米段仓体进行加固处理,同时在 * *.**** 至 至 *.**** 段仓体预埋钢漏斗安装所需预埋件。 ********.** 李建军
 成都市丰泰企业管理有限公司 顺丰四川分拨中心产业园项目仓库一冷库改造工程 ******** ******** 包括但不限于土建、钢结构、消防、电气等 ********.** 周文虎
 中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司 中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司贵港油库扩容改造工程 ******** ******** 新建 * * 座 **** 立方米内浮顶油罐,新建 * * 座 **** 立方米消防水罐,新建 * * 台消防冷却水泵,新建 * * 座 座 ***平方米应急物资间等。 ********.** 钟雷
 国能神东煤炭集团有限责任公司 神东煤炭洗选中心大选电缆桥架改造工程 ******** ******** 拆除、采购及更换大井厂房及 * ****/**** 栈桥走廊,末煤一期,* ****/****/**** 栈桥及新产品仓上等 * * 个生产区域约 * **** 米不锈钢电缆桥架,以及拆除镀锌钢管安装接地母线和制作控制电缆头等附属工程 *******.** 曹政
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天人建设安装有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 株洲宜安精密制造有限公司 厂房 * *** 轴交 * **** 轴钢结构及地面管沟设备基础综合改造项目工程 ******** ******** *、***轴交**** 轴钢结构阁楼、砌体、装修、门窗、地面硬化、设备基础、综合管沟等*、***轴交 **** 天车行车梁制作安装、牛腿加园、钢柱加固等*、柱间支撑、系杆加固、消防管道、供水回水管道、空压气管道等的安装 ********.** /
 邵阳市燃气公司 邵阳市宝庆东路中低压燃气管道改造工程 ******** ******** 本项目为邵阳市天然气宝庆东路中低压燃气管道改造工程,项目设计起点为宝庆东路与邵水东路交叉路口,终点为由西向东沿宝庆路两侧人行道,慢行道或绿化带敷设至宝庆东路与兴隆路交叉口,施工内容包括:小区水泥路面、人行道板及土石方开挖、恢复及中、低压主干管燃气管道改造施工等(具体详见招标人提供的工程量清单和施工图纸) ********.** /
 三一集团有限公司 电芯实验室土建及钢构改造工程 ******** ******** 电芯实验室土建及钢构改造工程,具体详见本工程施工图、工程量清单、工程招标范围及技术要求。 *******.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天人建设安装有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 南京中安半导体设备有限责任公司 南京中安半导体光电科技园 * * 座 座 * * 楼洁净室改造工程 ******** ******** 洁净室改造工程、土建改造、通风与空调工程、给排水工程、电气与智能化工程、装饰装修工程、工艺管 *******.** 涂灿
 东莞市芯璨电子科技有限公司 广东中能医用加速器 * * 号厂房改造项目洁净机电工程 ******** ******** 厂房改造项目洁净机电工程,改造内容包括:消防系统、电气工程、弱电工程、给排水工程、通风空调工 ********.** 向博
 北京天科合达半导体股份有限公司 北京天科一期第三代产业基地研发中心 * *** 区域外延车间改造工程 ******** ******** 包括改造内容包括生产厂房及氢气库的建筑装饰装修工程,建筑给水排水工程、建筑电气工程、智能建筑工程、通风与空调等施工图纸范围内的全部施工内容。 ********.** 张志良
 青岛北岸新城产业园投资发展有限公司 中科院长春应化所青岛研发基地改造提升项目 ******** ******** 对中科院长春应化所青岛研发基地 * * 号楼、* * 号厂房部分进行改造,改造建筑面积约 * ***** 平米,根据功能分区进行划分,安装纯水废水处理设备、水泵、空调、新风机、空压机、传感器、空压机、干燥机等。 ********.** 涂灿
 晶澳(无锡)光伏科技有限公司 晶澳单晶炉用高纯石墨制品车间改造项目 ******** ******** 晶澳无锡年产 * **** 套单晶炉用高纯石墨制品车间改造及办公区装饰装修工程,改造内容包括:土建工程、室外工程、车间机电安装工程、弱电系统、消防系统、亮化、电气工程、给排水工程、通风空调工程、动力设备及管道工程、动力站、室外工程及设备等 ********.** 涂灿
 重庆京东方显示技术有限公司 重庆京东方显示技术新技术新增动力改造二期工程 ******** ******** 本工程包含洁净装修、暖通工程、电气工程、消防水、消防电、工艺管线新增及改造、二次配、动力设备采购安装及调试、自控新增及改造等工程内容。 ********.** 高春雨
 华为投资控股有限公司 华为南方工厂 * ** 二期无尘室改造项目 ******** ******** 机电改造工程,包括但不限于厂房内的洁净、机电、弱电、消防、土建和精装等系统。 ********.** 张汉斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 南京中安半导体设备有限责任公司 南京中安半导体光电科技园 * * 座 座 * * 楼洁净室改造工程 ******** ******** 洁净室改造工程、土建改造、通风与空调工程、给排水工程、电气与智能化工程、装饰装修工程、工艺管道系统等。 *******.** /
 青岛北岸新城产业园投资发展有限公司 中科院长春应化所青岛研发基地改造提升项目 ******** ******** 对中科院长春应化所青岛研发基地 * * 号楼、* * 号厂房部分进行改造,改造建筑面积约 * ***** 平米,根据功能分区进行划分,安装纯水废水处理设备、水泵、空调、新风机、空压机、传感器、空压机、干燥机等。 ********.** /
 晶澳(无锡)光伏科技有限公司 晶澳单晶炉用高纯石墨制品车间改造项目 ******** ******** 晶澳无锡年产 * **** 套单晶炉用高纯石墨制品车间改造及办公区装饰装修工程,改造内容包括:土建工程、室外工程、车间机电安装工程、弱电系统、消防系统、亮化、电气工程、给排水工程、通风空调工程、动力设备及管道工程、动力站、室外工程及设备等。 ********.** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国电子系统工程第四建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 北京芯力技术创新中心有限公司 北京芯力技术创新中心有限公司洁净厂房改造工程* *** 总承包 ******** ******** 洁净厂房改造工程的设计、施工、采购等 ********.** 连建军
 重庆登康口腔护理用品股份有限公司 江北区登康公司生产区域 * *** 改造项目* * 洁净厂房改造工程 ******** ******** (*) 电气、暖通、工艺管道、制膏机底水电气管线改造、制膏机控制柜搬迁及桥架改造、弱电工程、 (*) 建筑内装及相关拆除等工程 *********.** 朱立宾
 意芯半导体有限公司 意芯半导体封测车间洁净室装饰及配套改造项目 ******** ******** ** 层洁净车间洁净装饰以及围绕 *~* 层车间能正常生产必须的仓储、公用介质、配套公用设施及新建辅房工程的深化设计、采购、安装加工、调试运行、培训等全部工作,土建、基础及加固、装饰、水电气、暖通、工艺、消防等各系统按规范验收、调试、提交竣工资料,甲方员工操作培训,相关售后服务等 ********.** 许永立
 湖北鼎龙汇盛新材料有限公司 湖北鼎龙汇盛新材料有限公司洁净实验室改造项目 ******** ******** 本次改造位于综合楼一层,现状一层为毛坯建筑,本次改造建筑面积约 * *** 平方米,建设为满足预留百级洁净标准实验室的环境要求。负责图纸范围内的电气、给排水、空调水、通风、内装、自控等机电专业的设计、施工 *******.** 王建立
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国电子系统工程第四建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 广州广芯封装基板有限公司半导体封装基板产品制造项目(一期)* ** 工艺机电工程 广州广芯封装基板有限公司 ******** ******** **厂房机电工程、消防安装,室外管廊工艺给排水、桥架安装,详见图纸及招标清单。 *********.** /
 珠海兴科半导体有限公司 珠海兴科半导体有限公司机电暖通工程 ******** ******** 施工范围包含工艺冰水管路车间工程、空调冰水管路车间工"要是自才也面国程、空压管路车间工程、市水管路车间工程、纯水管路车间工程、**水车间工程、冷凝水回收系统、空调热水管路车间工程、空调风管空调箱钢构、空调箱及末端、空调箱配电、自控、内装(天花吊顶/隔墙/高架地板)、压机冷却系统、照明、插座;最终施工范围以甲方确认的施工图纸、工程量清单为准。 ********.** /
 中山芯承半导体有限公司 中山芯承半导体封装基板新建项目机电装修工程 ******** ******** 项目总建筑面积约******',厂房为*栋*层、*层、*层,*栋*层部分和*层*层。整体洁净等级为万级及千级。 ********.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国电子系统工程第四建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川九峰建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
 中诚投建工集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
 四川源鸿建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
 四川亿能达建设工程有限公司 *******.**元(不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*项目经理的规定) *.**元(项目经理注册建造师电子注册证书使用有效期已过期) *.**
 湖北华恒天久建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
 鸿川建筑产业集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
 重庆市能丰建设发展有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
 福建华航建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
 河南国基建工集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容 本项目内部监督人员为:彭佳琪,联系电话:************
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号