广东/茂名-2025-05-14 00:00:00
公示信息
招标项目名称 | 茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理 | ||
---|---|---|---|
标段(包)名称 | 茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理 | ||
性质 | 正常 |
公示内容
广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ************************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 茂名市高州保障性租赁住房建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | ********** **:**:** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理 评 标 报 告 茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理招标评标委员会 日 期:****年*月**日 茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理评标报告 一、基本情况 工程名称:茂名市高州保障性租赁住房建设项目(高州市河西保障性住房建设工程)监理 招标单位:高州市高晟城乡建设投资集团有限公司 招标代理:广东建川工程管理有限公司 招标类别:监理 建设规模:工程概算造价为****.******万元,建安工程费为****.**万元。拟建*栋保障房,约***户,总建筑面积约为*****.**㎡,容积率约为*.**。建设内容包括安置房、物业土建工程(含装配式、室内装修)约*****.**㎡,架空层约***.**㎡、地下室工程约***.**㎡、道路广场工程、绿化工程、充电工程以及相关配电房、室外工程、雨水工程、污水工程、给水工程、路灯、围墙及室外消防工程等基础设施配套。 建设地点:高州市宝光街道河西路西侧(原广东高州灯泡厂) 招标范围:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及工程缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。并协助业主完成前期决策研究、勘察、设计、结算、保修等阶段的工作。 招标控制价:**.*万元 招标方式:公开招标 二、开标情况 *、开标时间及地点 (*)开标时间:****年*月**日**时**分 (*)开标地点:高州市公共资源交易中心开标室(地址:高州市府前路 **号,即建行高州支行四楼)。 *、开标过程 开标会议由招标代理机构代表主持,开标程序如下: (*)宣布开标纪律; (*)宣布招标人、唱标人、记录人、监督人员等有关人员姓名; (*)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序; (*) 由监管部门、交易中心使用**数字证书对所有投标人的投标情况进行解密; (*)公布投标人名单,截止投标时间共有 ** 家投标单位网上递交了投标文件; (*)发起远程解密指令; (*)投标人使用**数字证书登录茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密;截止解密时间共**家投标单位完成投标文件的解密。 (*)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标报价、工期及其他内容,并记录在案;在开标过程中,广东祥铭建设有限公司的投标报价高于最高控制价,经招标人及监管部门确认,不符合招标文件第二章第三节投标人须知第*.*.*(*)要求,线上回退广东祥铭建设有限公司的投标文件,其余**家投标人进入评标阶段。 (*)招标人代表、监督人员、交易中心工作人员、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。 三、评标委员会 评标委员会由招标人依法组建,由招标人从广东省综合评标专家库通过电子语音方式呼叫系统传达和确认*名与投标企业没有直接利益关系的专家成员组成,并由评标委员会成员推举 担任评标委员会主任。
四、评标 *、评标时间及地点 (*)评标时间:****年*月**日 (*)评标地点:高州市公共资源交易中心 * 号评标室 *、评标过程封闭管理 依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。 *、评标过程的原则性 评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。 *、本次评标采用*+*值评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后送交的 ** 家投标文件进行第一段初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件有**家,不通过初步评审的投标文件有*家。 不通过初步评审的投标文件及理由如下: 广东国坚骏建设有限公司的投标文件,拟委派的专业监理工程师提供的身份证过期无效,投标人资格条件不符合招标文件要求。 广东财贸建设工程顾问有限公司的投标文件,拟委派的总监理工程师代表未提供身份证复印件,投标人资格条件不符合招标文件要求。 五、评标结果 评标委员会对通过初步评审的投标单位按照招标文件第三章规定评审标准进行评审,并按规定推荐三名中标候选人。
根据招标文件定标规定,经评标委员会严格评审,推荐 广东正茂工程管理有限公司 为本项目的第一中标候选人,中标下浮率为: **.** %。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东正茂工程管理有限公司 | ****************** | * | ******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:房屋建筑工程监理甲级/ ************/* 业绩情况: / | * | 陈武彬 | 资质资格:国家注册监理工程师/******** 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东建咨工程管理有限公司 | ****************** | * | ******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:房屋建筑工程监理甲级/ ********** 业绩情况: / | * | 彭燕玲 | 资质资格:国家注册监理工程师/******** 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东国信工程监理集团有限公司 | ****************** | * | ******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:工程监理综合资质/************/* 业绩情况: / | * | 李玉江 | 资质资格:国家注册监理工程师/******** 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | 高州市高晟城乡建设投资集团有限公司 | 办公地址 | 高州市文笔路**号*楼*室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 梁先生 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 高州市建设工程招标投标办公室 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 高州市建设工程招标投标办公室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ********** **:**:** | 公示结束日期 | ********** **:**:** |