【泰兴市】虹桥卫生院公共卫生大楼建设项目工程施工中标候选人公示
2025-05-14
江苏/泰州
中标结果
【泰兴市】虹桥卫生院公共卫生大楼建设项目工程施工中标候选人公示
江苏/泰州-2025-05-14 00:00:00

【泰兴市】虹桥卫生院公共卫生大楼建设项目工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:********** 阅读次数:】 【【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市虹桥镇卫生院虹桥卫生院公共卫生大楼建设项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 泰州建总建设集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 杭永生 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 东恒建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 钱华芳 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 源丰建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 陈聪明 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 上海建工七建集团有限公司 未通过入围方法
* 上海金玉兰建设发展有限公司 未通过入围方法
* 中亭建筑装配科技有限公司 未通过入围方法
* 中亿丰建设集团股份有限公司 未通过入围方法
* 中维景华建设(苏州)有限公司 未通过入围方法
* 中黄建设有限公司 未通过入围方法
* 兴化市兴泰市政工程有限公司 未通过入围方法
* 兴化市建泰建设工程有限公司 未通过入围方法
* 兴化市新华建设工程有限公司 未通过入围方法
** 兴化市昌盛建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 南京埃吉塔建设工程有限公司 未通过入围方法,投标报价高于招标人期望值
** 南京松青建设工程有限公司 未通过入围方法
** 南京漫步生态建设有限公司 未通过入围方法
** 南通晟灵建设工程有限公司 未通过入围方法,与鑫钇顺建设有限公司、江苏锦业建设工程有限公司、江苏凯元涞建设工程有限公司、江苏矿特建设工程有限公司、商丘桐杰建设有限公司、江苏锦景建设工程有限公司、江苏浩恩工程管理有限公司和江苏蔚岑建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
** 双建建设股份有限公司 未通过入围方法
** 商丘桐杰建设有限公司 未通过入围方法,与鑫钇顺建设有限公司、江苏蔚岑建设工程有限公司、江苏凯元涞建设工程有限公司、江苏矿特建设工程有限公司、江苏锦业建设工程有限公司、江苏锦景建设工程有限公司、江苏浩恩工程管理有限公司和江苏蔚岑建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
** 四川正启达建设工程有限公司 未通过入围方法
** 宇舒航建设有限公司 未通过入围方法,与盐城宇轩建设工程有限公司、盐城龙潭建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
** 安徽勤祥建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 安徽省达江建设工程有限公司 未通过入围方法
** 杰成科技有限公司 未通过入围方法
** 林耘建设有限公司 未通过入围方法
** 正扬科技发展有限公司 未通过入围方法
** 正飞建安工程集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏万事昶达园林有限公司 未通过入围方法
** 江苏万亿路桥工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏万灿建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏世桥建设有限公司 投标书的综合单价组成以独立费或简单定额的形式报价(工程量清单编制说明中可以以独立费报价的除外),不符合招标文件要求
** 江苏中亿云建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏中得通建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏中昱建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏中泰建发集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏丰庆玺建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏丹佳建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏丽莎建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏九祺项目管理有限公司 未通过入围方法
** 江苏亿拓翔建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏众川建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏佑斌建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏元锦建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏兆筑建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏兴娟建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏凡尔达建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏凤羽建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏凯元涞建设工程有限公司 未通过入围方法,与鑫钇顺建设有限公司、江苏锦业建设工程有限公司、江苏矿特建设工程有限公司、商丘桐杰建设有限公司、江苏锦景建设工程有限公司、江苏浩恩工程管理有限公司、江苏蔚岑建设工程有限公司和南通晟灵建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
** 江苏前盛建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏前途建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏勤东建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏千诚建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏卓沪建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏吉元建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏启源建设集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏国奥建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏圣普聚建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏圣达建设集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏多元建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏大发建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏大禹水利建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏妙佳建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏宇欣泽建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏安亚建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏宝坤建设集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏宝珀建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏富塔建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏富林建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏尔航建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏尚冠建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏居然装饰工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏展晟建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏屹坤建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏川业建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏常青树建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏广发建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏广泽建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏广澎建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏庭润建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏德乔建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏德仁建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏德添项目管理有限公司 未通过入围方法
** 江苏扬建集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏拓天建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏文泽建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏新兴建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏新承世威建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏新都建设项目管理有限公司 未通过入围方法
** 江苏昊业建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏昶亮建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏普泰建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏景泰建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏梵润建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏楠旺建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏欣鑫联建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏欧豪建设集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏步步高建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏民主建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏民信建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏民生建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏沪武建设集团有限公司 未通过入围方法
*** 江苏泰峰建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏泰高建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏洲柯建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏浩恩工程管理有限公司 未通过入围方法,与鑫钇顺建设有限公司、江苏锦业建设工程有限公司、江苏凯元涞建设工程有限公司、江苏矿特建设工程有限公司、商丘桐杰建设有限公司、江苏锦景建设工程有限公司、江苏蔚岑建设工程有限公司和南通晟灵建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
*** 江苏浩轩建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏润泰建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏源之鑫建筑有限公司 未通过入围方法
*** 江苏瀚远建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏璴兴园林建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏畅霄建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏登湛建设集团有限公司 未通过入围方法
*** 江苏盛为建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏矿特建设工程有限公司 未通过入围方法,与鑫钇顺建设有限公司、江苏锦业建设工程有限公司、江苏凯元涞建设工程有限公司、商丘桐杰建设有限公司、江苏锦景建设工程有限公司、江苏浩恩工程管理有限公司、江苏蔚岑建设工程有限公司和南通晟灵建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
*** 江苏福宇园林建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏科拓建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏绍年建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏美好建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏美开建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏聚秀建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏腾铎建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏致添诚建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏舍得建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏苏兴建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏苏邦建设集团有限公司 投标书的综合单价组成以独立费或简单定额的形式报价(工程量清单编制说明中可以以独立费报价的除外),不符合招标文件要求
*** 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏荣硕建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏蒙东建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏蔚岑建设工程有限公司 与鑫钇顺建设有限公司、江苏锦业建设工程有限公司、江苏凯元涞建设工程有限公司、江苏矿特建设工程有限公司、商丘桐杰建设有限公司、江苏锦景建设工程有限公司、江苏浩恩工程管理有限公司和南通晟灵建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
*** 江苏西查建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏览聚建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏越润建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏跃丹建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏达纬建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏迅霆建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏通业建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏通运建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏逸竹建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏郡岷建设工程有限公司 建筑施工企业安全生产许可证过期
*** 江苏金源建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏金溢得建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏金环球建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏金禾建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏金穗建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏鑫泰建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏鑫贝建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏鑫银航建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏钟凯锐建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏锦业建设工程有限公司 未通过入围方法,与鑫钇顺建设有限公司、江苏凯元涞建设工程有限公司、江苏矿特建设工程有限公司、商丘桐杰建设有限公司、江苏锦景建设工程有限公司、江苏浩恩工程管理有限公司、江苏蔚岑建设工程有限公司和南通晟灵建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
*** 江苏锦傲辉建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏锦城建设集团有限公司 未通过入围方法
*** 江苏锦景建设工程有限公司 与鑫钇顺建设有限公司、江苏锦业建设工程有限公司、江苏凯元涞建设工程有限公司、江苏矿特建设工程有限公司、商丘桐杰建设有限公司、江苏蔚岑建设工程有限公司、江苏浩恩工程管理有限公司和南通晟灵建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
*** 江苏韵蓝建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏顿嘉建设有限公司 未通过入围方法
*** 江苏骁刚建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏鸿轩建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏麒先建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏鼎楼建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
*** 河南妙达项目管理有限公司 未通过入围方法
*** 河南旭枭建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 河南沪弘建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 河南海岸建设有限公司 未通过入围方法
*** 河南畅瑞项目管理有限公司 未通过入围方法
*** 河南省勘胜建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 河南苏护项目管理有限公司 未通过入围方法
*** 河南苏振建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 河南蓓萱建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 河南顺本市政工程有限公司 未通过入围方法
*** 河南鼎义建设集团有限公司 未通过入围方法
*** 泰兴一建建设集团有限公司 未通过入围方法
*** 泰兴城市建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰兴市新兴建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰兴市纬顺建设有限公司 未通过入围方法
*** 泰兴市腾祥建筑工程有限公司 拟派项目负责人安全生产考核合格证书(*证)过期
*** 泰州云顶建设有限公司 未通过入围方法
*** 泰州和谷建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰州宝厦建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰州市亚龙建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰州市市政工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰州市振发建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰州市江海建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰州市润宇建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 泰州市顺扬建筑安装有限公司 未通过入围方法
*** 泰州海众建设有限公司 未通过入围方法
*** 泰州鑫磊建设有限公司 未通过入围方法
*** 淮安捷博建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 深圳市中建华鹏建设工程有限公司 未通过入围方法,投标报价高于招标人期望值
*** 百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 未通过入围方法
*** 盐城凯策建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 盐城利安建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 盐城宇轩建设工程有限公司 未通过入围方法,与宇舒航建设有限公司、盐城龙潭建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
*** 盐城市赛博建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 盐城市途顺建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 盐城市逸鸣建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 盐城建宏建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 盐城艺澜建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 盐城龙潭建设工程有限公司 未通过入围方法,与宇舒航建设有限公司、盐城宇轩建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
*** 苏以城市建设泰州有限公司 未通过入围方法
*** 贵州安道建筑工程有限公司 未通过入围方法
*** 贵州聚勤建设有限公司 未通过入围方法
*** 连云港久拓建设工程有限公司 未通过入围方法
*** 鑫峰建设集团有限公司 未通过入围方法
*** 鑫钇顺建设有限公司 未通过入围方法,与江苏锦业建设工程有限公司、江苏凯元涞建设工程有限公司、江苏矿特建设工程有限公司、商丘桐杰建设有限公司、江苏锦景建设工程有限公司、江苏浩恩工程管理有限公司、江苏蔚岑建设工程有限公司和南通晟灵建设工程有限公司的投标文件上传**地址一致
*** 锦宸集团有限公司 未通过入围方法
*** 鹏图建设有限公司 未通过入围方法

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 东恒建设有限公司 **.* *.** **.**
* 正太集团有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏匠造建设有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏宽平建设有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏泰建建设集团有限公司 **.* *.** **.**
* 江苏盛强建设有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏鑫环球建设工程有限公司 **.* *.** **.**
* 泰州建总建设集团有限公司 **.** *.** **.**
* 源丰建设有限公司 **.** *.** **.**

*、拟确定中标人:泰州建总建设集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰兴市虹桥镇卫生院
日期:****年**月**日
************************************
企业微信客服
微信公众号