【广州交易中心】云港城项目4#地块一期机电工程施工专业承包工程
2025-05-17
广东/广州
变更澄清
【广州交易中心】云港城项目4#地块一期机电工程施工专业承包工程
广东/广州-2025-05-17 00:00:00

云港城项目*#地块一期机电工程施工专业承包工程

发布时间:********** 来源:本站发布

资格审查结果公示

云港城项目*#地块一期机电工程施工专业承包工程[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*广州市安装集团有限公司通过
*广东省工业设备安装有限公司通过
*(主)中铁建设集团机电安装有限公司,(成)深圳深中孚建设工程有限公司通过
*中建八局第二建设有限公司通过
*中建三局集团有限公司通过
*中铁建工集团建筑安装有限公司不通过未提供业绩资料,不通过资格审查第*条
*上海市安装工程集团有限公司通过
*广州市水电设备安装有限公司通过
*广东省第一建筑工程有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):广东粤海置地发展有限公司
  • 联系人:钟工
  • 联系电话:************
  • 招标投标监督部门:广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心
  • 联系电话:************
  • 联系地址:广州市白云区大金钟路**号白云区住房和建设交通局二楼
  • 招标人名称:广东粤海置地发展有限公司
  • 日期:****年**月**日
  • 附件:*.资格审查结果公示(机电).***
    资格审查报告*已标记密文.***

企业微信客服
微信公众号