乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期EPC总承包及施工监理乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期EPC总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-16
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期EPC总承包及施工监理乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期EPC总承包中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-05-16 00:00:00
乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期***总承包及施工监理乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期***总承包及施工监理项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期***总承包

中标候选人公示

(招标编号:***********************)

乌拉特中旗物流园基础设施建设项目二期***总承包于****年*月**日上午**时**分在乌拉特中旗政务服务中心五楼不见面开标室开标,已完成评标工作。经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

第一名:内蒙古环蒙建筑工程有限公司(晟远工程设计集团有限公司)

一、投标报价:********.** 元(其中设计费:******.**元)

二、项目负责人、证书名称及编号:王建平,二级建造师注册鲁蒙************

三、术负责人、证书名称及编号王俊明,中级工程师***********

四、设计负责人、证书名称及编号:蔡文,高级工程师:鲁***************

五、其他人员及证书编号:施工员,高丽峰,证书编号:******** ***********;安全员,武晨耀,证书编号:蒙建安**(****)*******;质量员,张亭亭,证书编号:*******************;资料员,马波,证书编号:*******************

六、工期:***日历天(缺陷责任期:自实际交工日期起计算*年)

七、工程质量:

*、设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见;

*、施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。

八、企业得分的全部类似项目业绩:

*.呼和浩特市玉泉区***年小街巷维修改造工程建设项目施工一标段

*.乌达工业园区中成路提质改造工程

*.通辽经济技术开发区高新技术产业园经三路延伸工程项目***

*.乌达工业园区君源路提质改造工程项目

九、设计企业得分的全部类似项目业绩:

*.上党区振东街改造工程设计项目

*.海港区北环路更新提升工程设计

*.图克镇北环路(规划七路至规划五街段)道路及配套设施建设项目(***模式)

*.济南市长清区文昌路(湄湖街*大学路段)道路建设工程设计项目

第二名:内蒙古河通建设有限公司 (中国铁建大桥工程局集团有限公司)

一、投标报价:********.** 元(其中设计费:******.**元)

二、项目负责人、证书名称及编号:张帅,二级建造师注册**********

三、技术负责人、证书名称及编号:王磊,高级工程师:***********

四、设计负责人、证书名称及编号:宋家满,高级工程师:**********

五、其他人员及证书编号:施工员,赵彩霞,证书编号:****************;质检员,白云,证书编号:****************;安全员,李鑫宇,证书编号:蒙建安**(****)*******;资料员,刘淑荣,证书编号:****************;材料员,云丽萍,证书编号:****************;预算员,吕秀枝,证书编号:****************;市政工程设计人员,王硕,证书编号:**********;电气工

程设计人员,韩英川,证书编号:(****)*******

六、工期:***日历天(缺陷责任期:自实际交工日期起计算*年)

七、工程质量:

*、设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见;

*、施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。

八、企业得分的全部类似项目业绩:

*.田间道路及厂区路面硬化工程

*.成飞种植基地硬化及管网工程

*.准格尔经济开发园区道路改造工程施工一标段

九、设计企业得分的全部类似项目业绩:

*.中师范大学重庆学校以及相关道路工程***项目(“高环大道(环湖路一新森大道段)道路工程、新州大道(金曾路南延伸段三期)道路工程、****白市驿至走马段(高科大道)一新金大道至加工区横一线段、广源路道路工程(**+***.****+***,***及**+***.******+***.***段)”部分)

*.新建阳城县凤南新区快速通道及滨河西路连接线项目工程总承包

*.阳城县南北大道(左岸大道**南环街段、阳城三中*桑田大道段)地下综合管网提升工程总承包(***)第二标段

*.津南区小站镇小站稻振兴项目*工业区基础设施改造工程

*.扬州市杭集南园产城融合综合建设项目

第三名:内蒙古鸿基建设工程有限责任公司(爱建信达工程咨询有限公司)

一、投标报价:********.**元(其中设计费:******.**元)

二、项目负责人、证书名称及编号:薛宏利,二级建造师注册:蒙************

三、技术负责人、证书名称及编号:解宇、高级工程师:**********

四、设计负责人、证书名称及编号:徐凌、高级工程师:**********

五、其他人员及证书编号:安全员,贾建秉,证书编号:蒙建安

**(****)*******;施工员,赵光荣,证书编号:****************;质量员,乌云,证书编号:****************;材料员,许祥亮,证书编号:****************;资料员,刘慧,证书编号:****************;预算员,李珍珍,证书编号:****************;专业负责人,郝刚,证书编号:**********;专业负责人,赵荣南,证书编号:**********;专业负责人,王亚芝,证书编号:**********

六、工期:***日历天(缺陷责任期:自实际交工日期起计算*年)

七、工程质量:

*、设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见;

*、施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。

八、企业得分的全部类似项目业绩:

*.忽鸡图乡竟盖沟村砂石路建设项目

*.土左旗敕勒川镇道路改造工程(只几梁*中只几梁、中只几梁西*中只几梁、贾家营*西玛勒沁)

*.伊利现代智慧健康谷装备制造新材料产业园区配套砂石路工程

*.呼和浩特敕勒川乳业开发区综合服务中心振兴大街、土默川路两侧出入口硬化工程

九、设计企业得分的全部类似项目业绩:

*.(龙凤财购核字[**********号)龙凤湿地办公楼前后路面铺沥青混凝项目设计

*.中央衔接资金巷道建设项且设计费

*.伊春市循环经济园区道路改造项目初步设计、施工图、工程预算编制费

*.他拉哈镇永升村巷道建设项且设计费

否决的投标人名单以及否决理由:

*.内蒙古新开元建设有限公司 废标理由:根据招标文件 *.*.*,该投标单位未按投标文件格式要求填写、签字。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人或行政主管部门提出。

招标人:乌拉特中旗交通运输局

联系人:王女士

电话:************

招标代理机构:内蒙古鼎势工程项目管理有限公司

联系人:李先生

电话:***********

电子邮件:*******@***.***

企业微信客服
微信公众号