招标项目名称:启动区中央绿谷三期工程勘察设计
招标项目编号:********************
公示名称:启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:启动区中央绿谷三期工程勘察设计
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
|
所属地区:雄安新区*雄安新区
|
开标时间:**********
|
开标地点:开标室二
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
****.******万元
|
****.******万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*
|
启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司
|
****.******万元
|
****.******万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*
|
上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
|
****.******万元
|
****.******万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
钱海峰
|
正高级工程师
|
一级注册建筑师
|
***********
|
*
|
启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司
|
王颖
|
正高级建筑师
|
一级注册建筑师
|
***********
|
*
|
上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
|
张丽威
|
高级工程师
|
一级注册建筑师
|
***********
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
①设计:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察综合资质甲级
|
*
|
启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司
|
①设计:工程设计建筑行业甲级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察岩土工程专业甲级资质,工程勘察工程测量专业甲级资质
|
*
|
上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
|
①设计:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察综合资质甲级
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
新安北堤北侧绿地工程可研及勘察设计
|
中国雄安集团生态建设投资有限公司
|
**********
|
********
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
甪直古镇三期下塘片区二期保护提升项目设计
|
苏州园甪历史街区保护建设管理有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
启动区中央绿谷(东西轴以南)及临淀湾区一期工程
|
中国雄安集团生态建设投资有限公司
|
**********
|
********.**
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
中央绿谷及东部溪谷(东西轴以北)提升工程(政府投资部分)
|
中国雄安集团生态建设投资有限公司
|
**********
|
*******.**
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
国泰研发中心设计
|
江苏国泰国际集团股份有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司
|
阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目特色康居(宜居)乡村和特色田园乡村建设工程设计
|
苏州市相城旅游管理有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
|
新建市北高新技术服务业园区*****公共绿地
|
上海市静安区绿化管理中心
|
**********
|
*******
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司
|
/
|
/
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司
|
杭州园林设计院股份有限公司提供的工程设计资质证书已过期。
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人:中国雄安集团生态建设投资有限公司
|
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
|
地址:河北雄安新区容东片区春明四街**号
|
地址:河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室
|
联系人:石经理
|
联系人:颜工、周工、刘工
|
电话:************
|
电话:************转****
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:**********@**.***
|
*.其他公示内容:
*、发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
*、中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。
*、全部投标单位:杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司、苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司、启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司、上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司。
|