【石狮市-泉州市公共资源交易中心】石狮公路分中心2025年度养护工程项目的中标候选人公示
2025-05-12
福建/泉州
中标结果
【石狮市-泉州市公共资源交易中心】石狮公路分中心2025年度养护工程项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-05-12 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:狮建招[****]***号

石狮公路分中心****年度养护工程项目公开招标于****年**月**日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西交投海通公路养护有限公司

亮云建设集团有限公司

沈阳通航交通设施有限公司

投标报价

***.****万元

(含**万暂列金)

***.****万元

(含**万暂列金)

***.****万元

(含**万暂列金)

综合得分

**.**

**.**

**.**分

项目负责人姓名

吴超

王忠丽

周兴

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

****************

****************

************

项目总工姓名

魏巍

章秀斌

郭旭

证书编号

**************

*******************

*********

企业信用分使用情况

*

*

*

项目经理信用分使用情况

*

*

*

资格能力

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

路基路面养护级资质和交通安全设施养护资质

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(*** ***/******)、《公路养护工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(*** *********)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔****〕*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其中石永公路站综合提升工程停车棚应符合《钢结构工程施工质量验收规范》(** **********)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(** *****)等规定;

竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(*** ***/******)、《公路养护工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(*** *********)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔****〕*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其中石永公路站综合提升工程停车棚应符合《钢结构工程施工质量验收规范》(** **********)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(** *****)等规定;

其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

工期

工程施工计划工期为**天 ,缺陷责任期**个月。

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

辽宁一山建工有限公司

依据招标文件第三章“评标办法前附表”*.*.*项“资格评审标准”(*)条款,投标人未按招标文件要求提供“交通部门核发的公路养护工程从业资质公路路基路面养护乙级及以上资质和公路交通安全设施养护资质”,否决其投标;

河南锦路路桥建设有限公司

依据招标文件第三章“评标办法前附表”*.*.*项“资格评审标准”(*)条款,投标人未按招标文件要求提供“附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”“持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书”,否决其投标

*、公示时间:****** **日**:**至*******日**:**

*、联系方式

人:泉州市公路事业发展中心石狮分中心

址:石狮市琼林南路**号

编:******

人:陈工

话:***********

招标代理机构:泉州市信恒招标咨询有限公司

址:泉州市丰泽区城华北路***号华大泰禾广场******座**楼

编:******

人:小郑、小曾、小张

话:*************、***********

*、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:泉州市交通运输局

电话:*************

*******

企业微信客服
微信公众号