昌吉市三工镇二工村道路硬化项目中标候选人公示
2025-05-12
新疆/昌吉
中标结果
昌吉市三工镇二工村道路硬化项目中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-05-12 00:00:00

招标计划

    招标公告

      澄清公告

        定标候选人公示

          中标结果公告

            重新招标

              异议回复

                终止招标

                  昌吉市三工镇二工村道路硬化项目中标候选人公示

                  作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览**

                  昌吉市三工镇二工村道路硬化项目中标候选人公示

                  ***********************)

                  公示开始时间: ****年**月**日

                  公示结束时间: ****年**月**日

                  本昌吉市三工镇二工村道路硬化项目(招标项目编号:***********************) 经评标委员会评审,确定昌吉市三工镇二工村道路硬化项目的中标候选人,现公示如下:

                  一、评标情况

                  标段名称:昌吉市三工镇二工村道路硬化项目

                  *、中标候选人基本情况

                  排序

                  中标候选人名称

                  投标报价(元)

                  评标总得分

                  质量

                  工期

                  *

                  新疆千僖同建设工程有限公司

                  ********.**

                  **.**

                  合格

                  ***(日历天)

                  *

                  新疆宇航百川建设工程有限公司

                  ********.**

                  **.**

                  合格

                  ***(日历天)

                  *

                  新疆鑫岐公路工程有限公司

                  ********.**

                  **.**

                  合格

                  ***(日历天)

                  *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

                  序号

                  中标候选人名称

                  项目负责人姓名

                  相关证书名称

                  及编号

                  项目班子人员信息

                  *

                  新疆千僖同建设工程有限公司

                  王晶

                  公路工程二级建造师注册证书(新************)

                  项目总工:董燕燕

                  *

                  新疆宇航百川建设工程有限公司

                  王红兵

                  公路工程二级建造师注册证书(新************)

                  项目总工:高真真

                  *

                  新疆鑫岐公路工程有限公司

                  姜同国

                  公路工程二级建造师注册证书(新************)

                  项目总工:尕俊

                  *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

                  序号

                  中标候选人名称

                  响应情况

                  类似工程业绩

                  *

                  新疆千僖同建设工程有限公司

                  响应

                  企业业绩:*.吉木萨尔县****年农村公路建设项目施工(第一合同段);*.疏勒县农村公路路网建设项目(第三合同段);*.疏勒县农村道路路网(二期)建设项目;*.奇台县****年乡村道路建设项目(第五合同段)。

                  项目经理业绩:疏勒县农村道路路网(二期)建设项目。

                  项目总工业绩:第九师***团老达因苏(****)*十里花海公路工程(施工)

                  *

                  新疆宇航百川建设工程有限公司

                  响应

                  企业业绩:*.吉木萨尔县****年车购税农村公路建设项目(第一合同段)*.吉木萨尔县****年农村公路建设项目施工(第二合同段)*.奇台县****年乡村道路建设项目(第四合同段)*.墨玉县雅瓦乡巴什艾日克村等*个村道路建设项目。

                  项目经理业绩:奇台县****年乡村道路建设项目(第四合同段)

                  项目总工业绩:奇台县****年乡村道路建设项目(第四合同段)

                  *

                  新疆鑫岐公路工程有限公司

                  响应

                  企业业绩:*.阜康市****年农村公路建设项目(一期)施工第三合同段;*.巴楚县****年村组道路建设项目施工;*.阜康市****年农村公路建设项目(二期)*.墨玉县农村公路建设项目(加汗巴格乡友谊村等**个村)施工合同段。

                  项目经理业绩:巴楚县****年村组道路建设项目施工。

                  项目总工业绩:墨玉县农村公路建设项目(加汗巴格乡友谊村等**个村)施工合同段。

                  二、提出异议的渠道和方式

                  如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

                  三、其他公示内容

                  否决投标情况说明:新疆意路峰建设有限公司:项目经理和项目总工的社保缴纳证明,未按招标文件附录*:资格审查条件注*中的要求提供(提供近半年****年**月至今连续社保),不符合招标文件的规定。新疆开凯建设工程有限公司:未提供项目经理建造师注册证书在政府相关网站的网页截图,不符合招标文件附录*:资格审查的要求。

                  四、监督部门

                  本招标项目的监督部门为:昌吉市农业农村局(市乡村振兴局)

                  监督电话:

                  五、联系方式

                  人:昌吉市三工镇人民政府

                  招标代理机构:新疆新荟聚建设项目管理有限公司

                  址:昌吉市三工镇

                  址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路***号科创花苑******室

                  人:刘先生

                  人:赵女士

                  话:***********

                  话:***********

                  电子邮件:

                  电子邮件:********@**.***

                  吴涛 签于 2025/05/12 10:23:30
                  企业微信客服
                  微信公众号